Соціум

Пробное ВНО-2021: что нужно знать абитуриентам?

По информации Сумского горуправления образования, регистрация на пробное ВНО-2021 пройдет с 5 по 19 января. Участие в таком тестировании не является обязательным, но это отличная возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО: порядком доступа к пункту тестирования и рабочему месту, особенностями работы с бланками ответов, структурой и содержанием тестовых тетрадей и пр. Желающие для сдачи пробных тестов должны зарегистрироваться на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Учитывая эпидемиологические угрозы, в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. А тестирование по всем учебным предметам: украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам состоится в один день - 10 апреля. Кроме участия в пробном ВНО, каждый зарегистрированный сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021, пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы на специальный сервис определения результатов. Результаты пробного ВНО-2021 будут обнародованы 16 апреля на информационных страницах участников.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Новый депкорпус: 5 партий или 6?

Каким будет расклад политсил в Сумском горсовете 8-го созыва?

Если с новым мэром сумчане не смогли определиться c первого раза и в ближайшее время им снова придется пойти на избирательные участки, чтобы сделать окончательный выбор, то выборы депутатов Сумского горсовета формально... Читати статтю повністю

Трагедия на Глуховщине: плачет все село...

ТрагедиЯ, случившаяся ночью 28 октября около 03.15, потрясла Глуховщину: жертвами жуткой аварии стали пятеро молодых людей. Она произошла на отремонтированной трассе между селами Собичево и Маково Шосткинского района.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением... Читати статтю повністю

В Сумах заболеваемость COVID-19 пошла на спад?

Наконец-то, впервые за последние несколько недель, количество вновь выявленных инфицированных коронавирусом в Сумах существенно уменьшилось - на 2 ноября Сумской областной лабораторный центр обнаружил COVID-19 только у 52 горожан.

Хотя город по-прежнему остается в красной зоне.... Читати статтю повністю

Новая идея для линейного ускорителя

Покупка и установка оборудования в существующем бункере сократит расходы на 30 млн. грн.

Сегодня в Украине самая большая среди европейских стран смертность от рака: ежегодно онкологию обнаруживают почти у 150 тыс. человек, 90 тысяч умирают. Учитывая катастрофическое состояние медицины,... Читати статтю повністю

В Сумах - снова дистанционный режим обучения

Из-за красной зоны после каникул ученики неделю не будут ходить в школу

После двухнедельного отдыха на каникулах сумские школьники снова остались дома - первую неделю они будут заниматься дистанционно.

Причем это касается и младшеклассников, хотя профильное министерство заявляло,... Читати статтю повністю

Приходите к нам лечиться...

Почему из 13 сельских амбулаторий пока только две принимают пациентов?

Два года назад в Украине решили поднять сельскую медицину, выделив из госбюджета средства на строительство амбулаторий первичной медпомощи. Для этого разработали новую сеть, предусматривающую возведение сельских... Читати статтю повністю

Потребовал остановку и набросился на водителя

От нападения неадекватного пассажира снова пострадал сотрудник КП «Электроавтотранс»

ОбыЧно в Сумах чаще приходится слышать жалобы на нерадивых водителей маршруток, которые не слышат просьбу об остановке, не дают вовремя сдачу, отказывают в проезде льготникам и т.д.

Но в последнее... Читати статтю повністю