Для кого матч ЧО стал по-настоящему золотым

На стадионе «Виктория» в Николаевке состоялся золотой матч чемпионата Сумщины по футболу среди команд высшей лиги. На поле встретились два футбольных клуба, набравших одинаковое количество очков: «Тростянец» и «Нефтяник» из Ахтырки. Счет открыл на 16-й минуте «Тростянец» (Александр Стецюк), а через 8 минут Владислав Чмырев удвоил преимущество. Под конец первого тайма Владислав получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но нефтяники не сдавались - Дмитрий Ищенко отыграл один мяч на 59-й минуте игры, а Егор Чепурко за пять минут восстановил равновесие на табло. Однако через минуту Андрей Слипухин забил гол, ставший в матче «золотым» для его команды: 3:2 в пользу «Тростянца». Серебро - у «нефтяников», бронза - у футболистов глуховского «Велетня». Таким образом, ФК «Тростянец» оформил золотой дубль в Сумской области - выиграв Высшую лигу и завоевав Кубок Сумщины.

Как наши команды бились за полуфинал

ФК «Сумы» не повезло уже на стадии жеребьевки - им в качестве соперника достался действующий обладатель трофея - «Олимпия» (Савинцы).

Тем не менее первый матч, дома, сумчане смогли свести к ничьей - 2:2, и шансы продолжить кубковый марафон, безусловно, были.

В Миргороде сумчане... Читати статтю повністю

Сумчанин - абсолютный чемпион мира

В каталонском городе Санта-Сусанна (Испания) состоялся чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу - 2020. Наш город на нем представлял Юрий Зимогляд - один из самых титулованных атлетов страны в категории «классик физик»!

И вот под конец соревнований замечательная новость - по результатам... Читати статтю повністю

«Альянс» против «Оболони»

В матче одиннадцатого тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги Липоводолинский «Альянс» в Киеве сражался против местного клуба «Оболонь». Пропустив в каждом из таймов по мячу, единственные представители Сумщины в дивизионе проиграли матч. «Оболонь» (Киев) - «Альянс»... Читати статтю повністю

Баскетболисты неудачно съездили на юг

Баскетболисты клуба «СумГУ» в городе Южный (Одесская обл.) отыграли матчи второго предварительного раунда Кубка Украины. Обе игры по известным причинам решили провести не в Сумах.

Соперником команды Ярослава Ковалева был дубль местного «Химика». Сумчане стартовали семиочковым отрывом,... Читати статтю повністю

Любительский чемпионат

ФК «Сумы» в г. Днепр очень удачно отыграл матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу среди любительских команд 2020/21 с фарм-клубом СК «Днепр-1» - Днепр-1-Борисфен (Днепр). Со счетом 1:2 победили сумчане благодаря голам, которые забили Максим Ганжа (37) и Владислав Колесник (50).... Читати статтю повністю

Сумская студентка стала чемпионом мира

Воспитанница ахтырских тренеров по самбо Владимира Кисиля и Юрия Мееровича Ярина Федорченко, которая учится на первом курсе СумГУ, с третьей попытки завоевала звание чемпионки мира по самбо среди кадетов. В 2018 году на этом же чемпионате девушка заняла второе место, в 2019-м завоевала... Читати статтю повністю

Наш студент - второй на континенте

В хорватском Порече закончился чемпионат Европы среди юниоров (U-21) по дзюдо. Студент мединститута СумГУ Евгений Балевский получил серебряную награду в весовой категории 100+. Он начал турнир с молниеносной победы (за 14 секунд) над Джамалом Фейзиевим из Азербайджана. В полуфинале... Читати статтю повністю