Будьмо здорові!

Растирка из перцового масла для больных суставов

Если у вас ноют суставы, вам поможет перцовое масло! Делается оно из горького перца и хорошо помогает при радикулитах, миозитах, невралгиях, ревматизме.

Для приготовления растирки необходимо взять 10 стручков свежего красного перца, помыть их, отрезать хвостики и перемолоть на мясорубке. Получится около стакана измельченной массы. Переложите ее в литровую банку, добавьте туда 2 стакана растительного масла и поставьте настаиваться в темное место, например в шкаф. Через неделю процедите содержимое банки через марлю и отожмите его.

Использованный перец можно будет поставить в холодильник, чтобы потом добавлять в пищу, а процеженное масло красноватого цвета применять как растирку.

В первое время втирать его в больные места надо будет несколько раз в день, когда ноют суставы. После втирания наденьте теплые носки или чулки. Конечно, жжение после масла будет ощущаться и на коже рук, и на ногах. Но оно терпимо и даже приятно, потому что перец будет глубоко прогревать кожу, не нанося ей ожогов.

Через месяц-два такие растирки можно будет делать раз в неделю, если перед переменой погоды суставы вдруг напомнят о себе.


п»ї
Читайте у цій рубриці

При гипотонии - измените рацион

Нутрициологи не устают советовать всем в любое время года есть побольше овощей, зелени, фруктов. Правда, что касается овощей, их еще нужно уметь правильно приготовить - ведь ошибки в приготовлении овощей крадут их ценность.

А еще специалисты по питанию уверены: при низком давлении... Читати статтю повністю

Что нужно знать о квашеной капусте?

Капусту начали выращивать еще до нашей эры. Постепенно ее форма изменялась, и она стала привычным круглым кочаном в Англии в XIV веке. Дойдя до Европы, капуста перекочевала и в другие страны и была одним из самых важных и доступных овощей в сельском хозяйстве.

Впервые капусту начали... Читати статтю повністю

Выручит настой овса

Перемелите 1 ст. л. овса с шелухой, залейте в кастрюльке стаканом теплой воды. Ни в коем случае не кипятком и не в термосе! Поставьте на паровую баню, закройте крышкой, укутайте. Настаивайте 2-3 часа. Затем процедите, отожмите. Пейте эту порцию за 30 минут до еды. Улучшается обмен... Читати статтю повністю

Овощ, который поможет снизить холестерин

Справиться с такой неприятностью, как повышенный холестерин, можно с помощью достаточно простых способов, при этом даже избежав приема медикаментов. Натуральным средствам вполне под силу не только снизить его уровень, но и полностью вывести его из организма.

Сок сельдерея за границей... Читати статтю повністю

Алоэ, каланхоэ, золотой ус - лучшие лекарства наших бабушек

Эти комнатные растения - мощные природные биостимуляторы, эффективно помогающие при многих болезнях.

При простуде. Возьмите 300 г листьев алоэ, по 3 ст. л. меда и медицинского спирта. Листья алоэ пропустите через мясорубку, полученную массу тщательно перемешайте с медом и спиртом.... Читати статтю повністю