У футзальных академиков - успех

В рамках игр очередного тура Экстра-лиги подопечные Ивана Скицко встретились со львовской «Энергией», которая заслуженно находится на второй позиции.

Мотивация у команд была несоизмеримая - галичане при любых раскладах будут в восьмерке, а вот сумчанам для попадания в плей-офф придется попотеть. «Сумы» к тому же еще ни разу не побеждали дома в этом сезоне.

И вот перенесенный матч 10-го тура: первый тайм прошел в равной борьбе. Сначала львовянин Олег Гасюк на 12-й минуте классно открылся под передачу с углового и в одно касание четко пробил в левую девятку. Хозяев этот успех гостей совершенно не смутил, и уже через 6 минут Виталий Катеринин не упустил свой шанс в толкотне перед воротами и сравнял счет.

В начале второго тайма, пока «Энергия» только раскачивалась после перерыва, сумчане смогли оперативно организовать результативную передачу - Денис Зеленкевич пробил в левый нижний угол, без шансов для вратаря - 2:1.

Тренер львовян решил идти ва-банк и за 10 минут до конца матча выпустил пятого полевого. Спасибо ему за это огромное! Сначала Ессаргини на 34-й минуте матча пробил точно по пустым воротам со своей половины поля, а затем Руслан Острога поставил точку в этом противостоянии - 4:1, и команда Ивана Скицко с 11 очками выходит на шестое место в турнирной таблице. «Энергетики» с 22 баллами - остаются вторыми.

«Сумы» - «Энергия» - 4:1. Голы: Катеринин (18), Зеленкевич (23), Ессаргини (34), Острога (38) - Гасюк (12).

Валерий Легчанов, главный тренер ФК «Энергия» (Львов), так отозвался о сенсационном результате на сумском паркете: «Победа сумчан была не сенсационной, а судя по их игре - закономерной... В целом мы тухли, тухли и 1:4 напахали. К сожалению, диалога с командой не произошло, поэтому проигрыш беру на себя».

Теперь у сумской команды следующее испытание - 21 ноября. В субботу им предстоит сыграть с еще одним очень сложным соперником (в Экстра-лиге других и не бывает) - ФК «Кардинал-Ровно», которые сейчас находятся на 5-м месте с 13 очками.

Что пообещали сделать на «Авангарде» в 2021-м

Городской голова Сум Александр Лысенко посетил товарищескую встречу между ФК «Сумы» и U-17 КДЮСШ «Сумы», которая состоялась на обновленном стадионе «Авангард».

«Мы делаем все для того, чтобы сумские спортсмены отшлифовывали свое мастерство в соответствующих условиях, ведь понимаем,... Читати статтю повністю

СумГУ против Кривбасса

Матчи 4-го тура чемпионата Украины по баскетболу (Высшая лига) для сумчан прошли в г. Кривой Рог, с местным СК КНУ. Первая игра получилась очень напряженной - никто из противников не хотел уступать, но проваленная финальная четверть лишила нас победы: БК «Кривбасс» (Кривой Рог) -... Читати статтю повністю

Новости о сумских волейболистах

Продолжается XXX чемпионат Украины по волейболу (Высшая лига (мужчины). И игры сезона 2020/2021 годов складываются совсем неудачно для единственных представителей Сумщины в большом волейболе - ВК «ШВСМ - СумГУ». Ожидалось, что игры третьего тура пройдут у нас в городе, в хорошо знакомом... Читати статтю повністю

Сумчанин стал абсолютным чемпионом Европы

В Киеве прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям European Championship GPA/IPO, в котором приняли участие сумчане Денис Гончаров (неоднократный чемпион мира и Европы) и его воспитанник Александр Шило. Денис стал первым в категории «подъем на бицепс», в/к до... Читати статтю повністю

Лучшие в баскетболе

В Киеве завершились игры Кубка Украины по баскетболу 3х3 среди молодежных команд (U-23) учебных заведений II - IV уровней аккредитации.

В рамках первого игрового дня состоялись матчи женской сетки соревнований, затем за победу на турнире предстояло бороться парням. Наш город на этом... Читати статтю повністю