Наш силач - абсолютный победитель Кубка мира

Чемпион мира и Европы в различных силовых дисциплинах сумчанин Денис Гончаров стал абсолютным победителем на Кубке Мира по пауэрлифтингу по версии Global Strong Federation GSF, который прошел в г. Хмельницкий. Наш атлет выступал в номинации Strict Curl (строгий подъем на бицепс) в дивизионе Masters в категории до 67,5 кг - при собственном весе 63,8 кг он показал результат 60 кг. Сам Денис так рассказал о впечатлениях от соревнований: «Я не выступал раньше в этой федерации - это дебют. Результат получился неожиданно небольшой, и я думал, что проиграю - ведь соперниками в борьбе за пояс абсолютного победителя были и чемпионы мира, и мировые рекордсмены. Но и те показали результат еще меньше, так как снаряд в этой федерации новый и крайне неудобный для подъема».

Читайте у цій рубриці

Выпускники СумГПУ - лучшие!

В Сумах прошел 25-й праздничный турнир по футзалу памяти тренера

В областном центре прошел 25-й юбилейный рождественский турнир по футзалу памяти Владимира Танькова.

О том, насколько важно для участников и организаторов это мероприятие, которое из года в год проводится в спорткомплексе... Читати статтю повністю

Буковель: надежды оказались необоснованными

Новый биатлонный комплекс в Буковеле (Ивано-Франковская область) принимал чемпионат Украины по биатлону.

У многочисленных сумчан - почитателей этого прекрасного вида спорта - были надежды порадоваться успехам наших стреляющих лыжников, дабы добавить оптимизма на фоне совершенно... Читати статтю повністю

Сумские волейболисты завершили 2020-й

Почитатели этого прекрасного вида спорта уже многие годы организуют в канун Нового года турниры среди команд любителей. Не стал исключением и нынешний карантинный 2020-й.

В двух залах СумГУ семь команд вели борьбу за последние медали уходящего года. Как уже стало привычным на соревнованиях... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты - среди лучших игроков ФБУ

В Высшей лиге завершились последние 10 матчей 2020 года. В них нашлось место индивидуальным рекордам, а в двух поединках понадобились овертаймы, чтобы определить победителя. Самым результативным матчем тура стала первая встреча «Прометея-2» и «Мариуполя». На двоих команды набрали... Читати статтю повністю

Сумчане завоевали три медали в онлайн-чемпионате по карате

Всеукраинская федерация военно-спортивного многоборья и Всеукраинская федерация фунакоши шотокан карате совместно провели

1-й онлайн-чемпионат Украины по карате WKJF в разделах ката, кобудо и гошин джицу. Три медали в этих соревнованиях завоевали воспитанники КДЮСШ «Авангард», члены... Читати статтю повністю

Лучший тренер Украины

В третий раз в истории Ассоциация аматорского футбола Украины называет лучшего тренера в любительском футболе Украины. Учитываются как международные, так и внутренние турниры, в частности - Кубок регионов УЕФА (в годы его проведения), чемпионат и Кубок Украины среди любителей и все... Читати статтю повністю