Феміда

Как накажут сумчанина, который обстрелял таксиста?

Сумская местная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении 30-летнего сумчанина, который ранил таксиста. Происшествие случилось 14 октября 2019 г. в Сумах. Водитель такси приехал по вызову на ул. Котляревского в 22.12. Забрал мужчину и женщину и отвез их на ул. Гетмана Мазепы. Прибыв по указанному адресу, пассажиры вышли из такси, при этом мужчина сообщил, что рассчитается за проезд после того, как поднимется в квартиру и возьмет деньги. На этой почве между таксистом и пассажиром возник конфликт, в ходе которого последний достал пневматический пистолет и сделал около 20 выстрелов в таксиста, попав при этом в лицо, шею и грудную клетку. Сотрудники полиции оперативно задержали нападавшего и изъяли у него оружие. Таксист получил легкие телесные повреждения. В суде мужчина признал свою вину, заверял, что раскаивается. Прокуратура настаивала на наказании в виде 7 лет лишения свободы для обвиняемого. Однако суд признал его виновным по ч.4 ст.296 УК Украины и приговорил к 4 годам лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об обжаловании решения суда из-за его мягкости.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Уволить без суда и следствия?

День Св. Николая 19 декабря стал трагическим для семьи Елены Суходуб из Лебединского района. Под колесами авто погиб ее муж Сергей. В сводке Нацполиции сообщается: 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле», совершила наезд на велосипедиста в с. Штеповка.

В результате 31-летний... Читати статтю повністю

Подпольное производство сигарет с месячным оборотом в 60 миллионов!

Оперативники департамента стратегических расследований и теруправления во Львовской области, следователи следственного управления полиции Львовщины разоблачили мощное подпольное производство сигарет, причастных к его организации людей и каналы сбыта.

Правоохранители установили,... Читати статтю повністю

На Театральной площади «уплыл» миллион?

В городском УКСе провели обыск из-за дела по реконструкции фонтана

На минувшей неделе СБУ снова заявила о крупном разоблачении в Сумах хищения бюджетных средств при реконструкции инфраструктурного объекта.

По данным следствия, должностные лица органа местного самоуправления совместно... Читати статтю повністю

Разбойника отпустили домой?!

Как бывшие милиционер и прокурор с гвоздодером и пистолетом требовали денег

На прошлой неделе в соцсети появился резонансный пост Igor Maidan, который переполошил всю область: «На свободу - с чистой совестью. Самый гуманный суд - Заречный.

Вечером 24.10.2020 года неизвестные мне... Читати статтю повністю

3 года - за сданный в ломбард ноутбук

Сумская областная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении бывшего следователя полиции по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением (ч.2 ст.191 УК Украины). По приговору Ковпаковского райсуда г. Сумы от 23.12.2020 г. он осужден... Читати статтю повністю

Незаконно продавал лес

Сотрудники Ямпольского отделения полиции получили информацию о том, что один из лесников незаконно продавал лесопродукцию. В ходе проверки информация подтвердилась - 51-летний житель с. Антоновка продавал древесину сосны без разрешительных документов. Тем самым человек нанес материальный... Читати статтю повністю

Ранил киевлянина ножом

18-летнему преступнику, который уже имеет судимость за угон, грабежи и кражи, объявили об очередном подозрении. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

22 декабря в столичную полицию поступило сообщение о том, что житель дома на ул. Белорусской получил ножевое ранение. На место происшествия... Читати статтю повністю