Сумы сразились с Николаевом

В областном центре состоялись матчи 9-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд в высшей лиге, где встречались БК «СумГУ» и «МБК-2-Нико» (Николаев).

Оба матча были чрезвычайно напряженными - на паркете встретились достойные соперники, и нам очень не хватало травмированных форварда Ильи Кабацюры и защитника Никиты Мизя.

В первой игре шла совершенно равная игра - третья четверть закончилась со счетом 71:70 в нашу пользу. Судьба матча решалась в последней десятиминутке, которую наши парни начали с рывка 5:0, а затем достаточно быстро растеряли это преимущество. А потом несколько неоправданных фолов - и половину последней четверти сумчанам пришлось осторожничать, плюс реализация у нас стала просто катастрофической - мяч просто не шел в корзину. Представьте: три броска в одной атаке - и без результата!

За две минуты до финального свистка уже хозяева проигрывали пять очков, но сумели подтянуться - и за 49 секунд до конца после трехочкового от Игоря Стародуба счет был 84:85. Увы, но после этого у нас были два неудачных дальних броска, еще один фол и отставание в пять очков. На последней секунде смог забить Евгений Бречко, но матч его самоотверженность спасти уже не могла.

БК «СумГУ» - «МБК-2-Нико» - 86:89 (20-19; 23-29; 28-22; 15-19).

Лучшими у нас были Евгений Бречко (16 очков и 12 подборов, 2 перехвата), ненамного отстал от него Игорь Стародуб (13 очков, 10 подборов и 3 перехвата).

Во второй день история повторилась. Сумчанам опять не хватило сил на последнем этапе - за две секунды до завершения четвертой четверти наши парни вели в одно очко, но гости вынудили сумчан сфолить и сравняли счет, переведя игру в овертайм. В овертайме николаевцы были сильнее, выиграв и его (8-13), и весь матч в целом - 87:92.

Огромный вклад в победу гостей внес форвард николаевцев - Богдан Лукьян, с которым наши игроки, несмотря на все старания, так ничего и не смогли сделать - парень набрал 27 очков + 7 подборов + 6 передач.

У нас самыми результативными стали Александр Прокопенко (22 очка) и Евгений Бречко (17).

Сумчане по-прежнему с 18 очками на 7-м месте в турнирной таблице группы 1, а на этой неделе нас ждет тур с «Мариуполем», у которого 23 очка и четвертое место.

Читайте у цій рубриці

Сумской «Авангард» начал процедуру аттестации

Сумской горсовет и ФК «Сумы» в рамках профессиональной аттестации команды обратились в комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Украинской ассоциации футбола с предложением об аттестации (допуске) стадиона «Авангард» к проведению соревнований среди команд... Читати статтю повністю

Стрелки отличились на Кубке Рубана

В Харьковской школе высшего спортивного мастерства прошли Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». Участие в них приняли 144 спортсмена из семи областей Украины, которые разыграли медали в стрельбе из классического лука среди кадетов... Читати статтю повністю

Сумской тренер готовит киргизских сборников

Проект Федерации бокса Украины успешно развивается в Сумах! Академия бокса Владимира Винникова приняла для подготовки к лицензионному олимпийскому турниру лидеров Национальной сборной Кыргызстана - вице-чемпиона Азии Азата Усеналиева (который с честью представлял команду «Украинских... Читати статтю повністю

Наши вошли в состав сборной по карате

Подписан приказ Министерства молодежи и спорта Украины об утверждении списков национальных сборных Украины по неолимпийским видам спорта на 2021 год.

В списочный состав национальной сборной команды Украины по фунакоши шотокан карате включены воспитанники известного сумского тренера... Читати статтю повністю

«Сумы» против «Эльдорадо»

В первом матче 1/8-й финала кубка Украины по футзалу, который прошел на площадке Сумского педуниверситета, представители украинской Экстралиги - Академия футзала «Футзальный клуб «Сумы» - встречали киевский любительский клуб «Эльдорадо».

Команда «Эльдорадо» в прошлом сезоне стала... Читати статтю повністю

Сумчане - среди лидеров «УкраїнаБіжить»

Сумчане стали участниками проекта «УкраїнаБіжить», в котором каждую неделю определяются самые выносливые бегуны Украины. Сумы стартанули в игре и за прошедшую неделю уже стали победителями! Юля Капуста, которая начала этот беговой год с 21 км 1 января, теперь стала по итогам недели... Читати статтю повністю

Сумчане завоевали первую медаль-2021

Сумские биатлонисты выступали на двух немецких этапах мировых первенств: в Оберхофе на Кубке мира сражались представители команды А, а в Арбере - на Кубке IBU - команда Б, в обеих хватало воспитанников сумского биатлона.

Представители основной команды, прямо скажем, не блистали среди... Читати статтю повністю