Юмор

Невыдуманные истории

Нежданчик

Купила курицу, разморозила, а на ней оказались волоски. Вспоминаю, как бабушка смолила куриц на огне... Ну, я взяла курицу в руки, взяла спички, вышла на балкон, положила курицу на газетку и стала спичками волоски жечь. А мужик на соседнем балконе увидел это и испуганно крикнул: «Все зло твое тебе же вернется, ведьма!»

Пальцы

Диалог с сыном, 6 с половиной лет:

- Мам, отрежь мне бутерброд!

- Ты вообще сам можешь что-нибудь порезать?

- Могу.

- Что?

- Пальцы.

Муха

Звоню как-то раз в ветеринарную клинику узнать результаты анализов своей собаки (кличка собаки - Муха). Диалог:

- Здравствуйте! Можно узнать результаты анализов?

- Назовите животное.

- Муха.

До-о-о-олгое молчание в трубке. Постепенно до меня доходит. Друзья до сих пор радостно вспоминают это «животное - муха».

«Эвакуатор»

Приехала к подруге в незнакомый район забрать детскую коляску. Проехала поворот во двор, кинула машину кое-как. Смотрю в зеркало заднего вида: эвакуатор встал сзади! Подбегаю к водителю, прошу не забирать машину, объясняю, что встать негде, что я быстро и т. п. Он отвечает отрешенно: «Ну ладно...» Я бегу к дому, влетаю на этаж, в очень быстром темпе общаемся, беру коляску. Смотрю, моя машина на месте. Подбегаю, чтобы поблагодарить водителя, и вижу, что это не эвакуатор, а мусоровоз с контейнером. А шофер молча и отрешенно на меня смотрит.

Соседка

Моя кошка очень любила выбегать в подъезд и носиться по площадке - вроде как прогулка у нее. Однажды я приоткрыла дверь квартиры, сама стояла на пороге, ждала сына, который поднимался по лестнице. Зима, темно, еще и лампочка перегорела. И вот кошка носится, по своему обыкновению, по площадке. Тут внезапно гремит лифт, перепуганная кошка со всех лап несется домой. Я говорю ей вслед, громко и назидательно: «Что, страшно?! А вот будешь знать, как в темноте по подъезду шарахаться!» И тут из темноты раздается робкий голос соседки, которая подъехала на том самом лифте: «Простите, это вы мне?»

Передала

Еду в маршрутке, уставшая, с учебы. Сижу в салоне спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам. Просят меня передать за проезд, беру монеты и протягиваю руку к водителю (на передних сиденьях два мужика), сама не поворачиваюсь. Чувствую его руку, кожа такая странная, жесткая... Положила мелочь на его эту «руку». Через секунд пять водитель: «Девушка, вы чего мужчине на лысину положили деньги?..»

Кот

У знакомой сын двух с половиной лет просит всех родить ему котенка. Просил у мамы, папы, дедушки, никто не может. Мама:

- Сына, сходи к Роме (кот), спроси у него.

Ушел в комнату, там дедушка и кот. По возвращении говорит:

- Мама! Во-первых, Рома родить не может, потому что он мальчик, во-вторых, дедушка сказал, что у Ромы было хирургическое вмешательство в личную жизнь.

Путешествие

Мужики, трое, собрались в Амстердам на 3 дня. В дьютифри прикупили, как полагается, 0,7, но таможня добро не дала - жидкости перевозить нельзя. Ну, не выливать же! Большую часть бутылки выпил один из них и, сев в кресло самолета, тотчас уснул.

Вылет задерживался и задерживался, прошло несколько часов, предложили пассажирам пройти на другой борт.

Друзья спящего растормошили, повели к выходу. С трапа он увидел надпись «Шереметьево-2» и с сожалением изрек:

- Надо же, три дня в Амстердаме, а ничего не помню.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Каким будет 2021 год? Зависит от того, что сейчас едят китайцы.

Всегда тщательно обдумываю каждую покупку. Покупаю и сижу потом обдумываю, нафига оно мне надо было?..

Ввиду ограничений поездок, связанных со всемирной пандемией, в этом году Соединенным Штатам пришлось организовывать... Читати статтю повністю

Анекдоты

- Один бокал красного вина продлевает жизнь на пять лет!

- Люся, это уже третья бутылка.

- Я стремлюсь к бессмертию!..

~~~~~

- Что это у вас? Шило?

- Нет. Это штопор стерся.

~~~~~

Разговор двух соседей:

- Слушай, дружище, наблюдаю за тобой каждый вечер и всегда вижу, как ты со своей... Читати статтю повністю

Рабство

Рассказал знакомый парень. Рустам с другом в Казахстане познакомился в ночном клубе с двумя девушками на желтой дорогой иномарке. Они предложили парням поехать на квартиру, якобы у одной из красавиц дома нет родителей.

Заехав по дороге в магазин и набрав выпивки и продуктов, молодые... Читати статтю повністю