Будьмо здорові!

Интимная диета: вино, фрукты и чеснок

Люди ищут способы улучшить свою личную жизнь дольше, чем смысл бытия и кран, в котором никогда не заканчивается пиво.

Отсюда - вера в магические коренья и зелья, а также различные пищевые добавки и коктейли, которые вызывают (улучшают или продлевают) эрекцию, стимулируют женский оргазм или делают его многократным.

Медики скептически относятся к подобным вещам. А порой и вовсе негативно. Поскольку, отчаянно стараясь улучшить свою сексуальную жизнь, некоторые люди вполне способны укоротить свою жизнь в целом.

Однако и в рамках традиционной медицины есть достаточно простых, безопасных и эффективных способов улучшить свою сексуальную жизнь.

Вот семь продуктов, регулярное употребление которых быстро и заметно улучшит вашу сексуальную жизнь.

Орехи и другие продукты, богатые цинком

Цинк - критически важный для организма микроэлемент. От него зависят процессы метаболизма и... уровень тестостерона, основного мужского полового гормона.

Согласно многочисленным исследованиям, богатая цинком диета может серьезно улучшить личную жизнь мужчин, у которых проблемы с эрекцией.

Среди продуктов, которые нужно включать в ежедневный рацион для полноценной заботы о мужском здоровье, - морепродукты (устрицы, крабовое мясо), красное мясо, кедровые орехи, арахис, фасоль, яичные желтки и т.д.

Фрукты

Проблемы с эрекцией в той или иной степени преследуют миллионы мужчин во всем мире. Исследования показывают, что во многих случаях это связано именно с неправильной диетой и нехваткой в организме питательных элементов.

Например, некоторые исследования показали, что на «мужскую силу» положительно влияет увеличение в ежедневном рационе продуктов с содержанием флавоноидов - растительных пигментов, в изобилии встречающихся во фруктах. По химическому составу флавоноиды близки к гормонам. Двукратное увеличение ежедневной дозы фруктов приводит к снижению риска эректильной дисфункции на 14%, заключают исследователи.

Высоким содержанием флавоноидов характеризуются цитрусовые, яблоки, груши, а также ягоды.

Какао и шоколад

В продолжение разговора о флавоноидах невозможно не упомянуть еще один суперпродукт для улучшения секса - какао. В нем также содержатся флавоноиды, к тому же это отличный способ разнообразить свою диету вкусными и питательными продуктами. Можно пить какао в чистом виде либо напитки на его основе (главное - не злоупотреблять сахаром). Можно есть шоколад с высоким содержанием какао.

Дыни

Еще один продукт, который весьма полезен для эректильной функции, - дыня. Согласно одному из недавних исследований, в дыне содержатся два компонента, положительно влияющих на сексуальную жизнь, - аминокислота л-цитруллин и оксид азота.

Первый компонент крайне важен для синтеза и вывода мочевины и осуществления процессов метаболизма, второй улучшает кровоток и вазодилатацию (так называют релаксацию гладкой мускулатуры в стенках кровеносных сосудов).

Сухое красное вино

Самый очевидный совет в контексте секса. Алкоголь повышает настроение и привлекательность объектов противоположного пола. Но дело не только в этом. Оказывается, один или два бокала красного вина повышают сексуальное желание у женщин и способствуют улучшению лубрикации. Исследователи отмечают, что другие алкогольные напитки таким эффектом не обладают.

Все дело в кверцетине, который содержится в сухом красном вине. Это природное биологически активное соединение, относящееся к группе витамина Р, - универсальное противовоспалительное средство, оно ускоряет заживление ран, повышает эластичность сосудов, предотвращает инфаркты, улучшает работу иммунной системы. И, по всей видимости, является замечательным природным компонентом для улучшения сексуальной жизни женщин.

Чеснок

О целебных свойствах чеснока твердит вся народная медицина. В сексуальной жизни чеснок тоже творит чудеса. В нем содержатся вещества, разжижающие кровь, в связи с чем чеснок может быть рекомендован как средство для понижения высокого систолического кровяного давления. У здоровых людей употребление чеснока снижает свертываемость крови. Прилив крови к нужным органам имеет огромное значение во время сексуального возбуждения. И для мужчин, и для женщин.

Традиционные опасения по поводу чеснока связаны с запахом. По этому поводу у медиков есть лишь одна рекомендация - ешьте чеснок вместе со своим партнером. Тогда запах не почувствует никто из вас.

Яблоки

Как ни странно, но банальные яблоки тоже могут стимулировать сексуальность. По крайней мере, у женщин.

Ученые установили, что женщине достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы улучшить качество своей интимной жизни. В исследовании приняли участие несколько сотен итальянок в возрасте от 18 до 43 лет. В группе тестируемых не было женщин с жалобами на проблемы в интимной сфере, отмечают исследователи. Так что речь идет о воздействии яблок, а точнее - антиоксидантов, которые в них содержатся, на сексуальность молодых здоровых женщин, констатируют исследователи.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Остановите голодание внутренних органов и тромбоз

Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов и к образованию тромбов. Для разжижения крови многие используют аспирин, но мало кто знает, что, помимо пользы, он приносит и вред. Закрепляясь на стенках желудка, частички аспирина въедаются в его стенку и... Читати статтю повністю

Зимняя нехватка солнца: три продукта с самым высоким содержанием витамина D

Недостаток солнечного света зимой означает, что наш организм плохо снабжается так называемым солнечным витамином D. Дефицит витамина D, помимо прочего, ведет к более высокой восприимчивости к инфекциям, что нежелательно при нынешней пандемии.

К счастью, дефицит витамина D можно восполнить... Читати статтю повністю