В Сумах определили суперспортсмена

В этом году благотворительное общество инвалидов «Доброта» провело традиционный, 18-й Крещенский турнир по футзалу. Несколько позже, зато он превратился в настоящую спартакиаду. В спортзале Сумского центра пищевых технологий, торговли и ресторанного сервиса (училище №12) состоялись соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу и футзалу. По поводу последнего - по некоторым причинам он оказался не очень представительным, соревновались три сумские команды, среди которых победителем стала молодежная сборная города...

В этом году ожесточенные противостояния были на теннисных столах. В результате третьим из 12 теннисистов стал Гарик Габриелян, второе место занял Александр Зима, а победителем стал Георгий Иванченко. Среди шашистов призовая тройка выглядит так: 3-е место - Андрей Загорулько, 2-е - Андрей Савчук, 1-е - Валерий Васильев. В соревнованиях по дартсу третье место занял Александр Слободян, второе - Андрей Загорулько, первое - Игорь Роздобудько.

По результатам трех видов соревнований спартакиады по сумме баллов был определен суперспортсмен турнира - им стал Георгий Иванченко.

Сумчане прорвались в 1/4 Кубка Украины

В Киеве завершился матч 1/8 финала Кубка Украины, АФФК «Сумы» под руководством Ярослава Песоцкого в противостоянии со столичной любительской командой Eldorado боролись за выход в четвертьфинал состязаний.

После неожиданного поражения в домашнем матче (2:3) сумчанам нужна была только... Читати статтю повністю

Пляжный микст с сюрпризами

В Сумах состоялись соревнования по пляжному волейболу среди смешанных пар, в которых приняли участие 15 пар участников из Сум, Шостки, Харькова и Одессы.

Состязания эти оказались полны сюрпризов. Первый из них озвучил президент областной федерации волейбола Игорь Молоток (кстати,... Читати статтю повністю

Спортивный курьез - 6 DNF в одном забеге!

В легкоатлетиЧеском манеже СумГУ прошел чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей 2004-2005 г.р.

Первый же день принес спортсменам Сумщины сразу две медали: в спортивной ходьбе на дистанции 5000 м Эдуард Кравченко показал лучшее время - 23:30.61, а Владислав... Читати статтю повністю

Неизменно золотая «Сумчанка»

В Борисполе завершились соревнования чемпионата Украины по хоккею на траве в помещении среди женщин. МСК «Сумчанка» одержал уверенную победу, выиграв все матчи. Второй состав «Сумчанки», игроки команды «ИФК-СумГПУ» обыграли сборную Сумской области (10:2) и ХК «Колос» (7:1), «Динамо»... Читати статтю повністю

Кто попадет на юниорский чемпионат мира

Сумские биатлонисты в «Тысовце» прошли серьезный и напряженный отбор

На учебно-спортивной базе «Тысовец» прошли гонки чемпионата Украины среди юниоров и юниорок, которые являются отборочными на юниорский чемпионат мира, запланированный на начало марта в Обертиллахе.

Участие в чемпионате... Читати статтю повністю

Проиграли в Бахмуте

В городе Бахмут сумской волейбольный клуб «ШВСМ-СумГУ» отыграл два матча пятого тура чемпионата Украины среди мужских команд Высшей лиги. В первый день наши парни в трех партиях уступили местным волейболистам из «Бахмут-ШВСМ» - 15:25, 22:25, 20:25.