Так і живемо

Кладбище для VIP-персон?

В преддверии Пасхальных праздников в редакцию ВШ поступил звонок от встревоженной читательницы: «За неделю до Пасхи поехала на Барановское кладбище, чтобы навести порядок на могилках родственников.

Я женщина немолодая, потому навещаю их редко. За время моего отсутствия там произошли большие изменения: перед кладбищем вырублен огромный кусок леса. Я подумала, что, наверное, это расширяют территорию для захоронений. Поинтересовалась у людей: не знают ли они причину вырубки? Мне сказали, мол, кладбище для VIP-персон расчистили. А может, и мне местечко среди них найдется? Помогите разузнать, правда ли увеличили территорию для захоронений?»

Мы решили уточнить полученную информацию у Евгения Короткевича, директора КП «Спецкомбинат». Однако, по его словам, расширения территории для захоронений на Барановском кладбище не проводилось. Участок же, о котором идет речь, принадлежит Сумскому лесхозу. Связались и с ним. Как выяснилось, это действительно земли гослесхоза, закрепленные за ГП «Сумской лесхоз». А исчезнувшие деревья, которые так удивили нашу читательницу, - не что иное, как результат плановой лесообновительной рубки. В марте, после обследования специальной комиссией, было принято решение в 123 квартале леса убрать переросшие тополя и сосны (так как они давно отслужили свою службу, а в отдельных местах возле кладбища даже создали аварийную ситуацию). На месте старых деревьев, на участке около 2 га, уже высажено семь рядов дуба красного и три ряда березы бородавчатой.

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Кадровая война продолжается

На сессии 25 апреля Минаев в последний раз собирается предложить большинству компромисс

Противостояние депутатского большинства Сумского горсовета и мэра Геннадия Минаева продолжается.

Несмотря на то, что на сессии 4 апреля фракции БЮТ и «Наша Украина» во второй раз не смогли преодолеть... Читати статтю повністю

Испытано мэром

Новая швейцарская техника показала свои возможности на сумских улицах

22 апреля городское руководство во главе с Геннадием Минаевым принимало новую швейцарскую технику для уборки улиц.

Две мусороуборочные машины (одна для уборки небольших территорий, например скверов, вторая, побольше,... Читати статтю повністю