Матч, когда откровенно не везло...

В Киеве состоялся финальный поединок чемпионата Ассоциации любительского футбола Украины между «ЛНЗ» и николаевской «Викторией».

Напомним, что представители Сумщины - чемпионы страны сезона 2020/2021, а «ЛНЗ» в 2021 году стал обладателем Кубка среди любителей!

К главному матчу сезона николаевские футболисты подошли далеко не в полном составе: из-за перебора карточек матч пропускал Гранкин - один из основных центральных полузащитников, не играли защитники Яценко и Михайлюк. Соответственно, тренерский штаб наметил план на игру, который был разрушен очень неприятным для нас событием - уже в дебюте матча. Цапий на своем левом фланге защиты вынужден был сфолить против нападающего противника, который явно опережал защитника. Штрафной удар, на дальней штанге опытный Игорь Чередниченко четко отыграл в защите, опередив соперников, и... срезал мяч в свои ворота - 1:0.

«Виктория» бросилась отыгрываться и организовала две очень опасные, но, увы, безрезультативные атаки. Уже перед самым перерывом Касьянов метров с тридцати мощно пробил по воротам, мяч сотряс перекладину - откровенный нефарт!

Во втором тайме у «ЛНЗ» было несколько опасных проходов по правому флангу. А «Виктория» не смогла реализовать перспективный штрафной вскоре после перерыва, впрочем, николаевцы, как и их соперники, выглядели откровенно измотанными - подачи оставались без завершения, а с дальними ударами успешно справлялись вратари.

На последних минутах матча Аржанов нарушает правила в центре поля, за что получает прямую красную карточку от арбитра. А развязка матча наступила уже на 4-й компенсированной минуте. «Виктория» пошла ва-банк всеми силами к воротам соперника, потеряла мяч и получила второй гол в пустые ворота. Вскоре рефери дал финальный свисток, который показал поражение нашей команды - 2:0.

После игры наши парни подошли к трибунам и пожали руки своим самым преданным болельщикам, которые приехали в столицу, чтобы поддержать любимую команду.

Таким образом, подопечные Бакалова впервые в истории завоевали золотые медали чемпионата Украины среди любителей. Добавляем к ним Кубок ААФУ - золотого дубля в любительском футболе не бывало 17 лет ...

Но история противостояний «Виктории» и «ЛНЗ» только начинается, напомним, что обе команды будут выступать в следующем сезоне во Второй лиге ПФЛ Украины.

Читайте в этой рубрике

Сумской студент - на Евро-2020!

После матча со Швецией в шотландском Глазго защитник сборной Украины, студент Сумского государственного педуниверситета им. Макаренко Александр Зинченко получил награду «Лев матча» от УАФ.

Сам Александр после вручения награды сказал: «Спасибо большое за признание, но я бы хотел... Читать статью полностью

Футбольный Суперкубок

В Сумах, на стадионе «Юбилейный», футбольный клуб «Тростянец» играл за Суперкубок Сумской области против ФК «Колос» из Севериновки. В матче за Суперкубок по регламенту встречаются победитель Высшей лиги области и обладатель Кубка Сумщины. Учитывая, что Тростянец в прошлом году выиграл... Читать статью полностью

Шесть стартов - и есть шесть медалей!

В Луцке в начале минувшей недели завершился юниорский чемпионат Украины. Участие в нем приняли 435 атлетов (256 юниорок и 179 юниоров) из 25 регионов Украины. Сумщину представляли 20 спортсменов.

Волынская федерация добавила мотивации для борьбы - кроме дипломов и медалей, первые... Читать статью полностью

В Сумах сражались за динамовские медали

На хоккейном стадионе МСК «Сумчанка» кипела настоящая борьба за чемпионство на Всеукраинском детском турнире «Юный динамовец» (ранее много лет носивший название «Кубок Эко-продукт») среди девушек и парней 2008-2009 гг.р. В соревнованиях приняли участие более 80 юных, но уже достаточно... Читать статью полностью

Наши ветераны - лучшие в дзюдо

Международный турнир среди ветеранов по дзюдо Judo Masters (2-3 июля, г. Брашов, Румыния) оказался очень удачным для представителей Сумщины.

180 участников, 12 стран - и первое командное место досталось именно нашим спортсменам, которые завоевали четыре медали: Игорь Смоленко и Александр... Читать статью полностью

Сумчане - на Кубке Кокота

Во Львове прошел II этап Кубка Украины по стрельбе из лука, посвященный памяти ЗТУ

Б. Кокота. Участников на этих соревнованиях было немало - 103, но почти половина (49) представляли как раз Львов. Лучше всех из пятерых сумчан, приехавших в культурную столицу Украины, выступил Никита... Читать статью полностью

Сумчанин - лучший в триатлоне

В Киеве прошел второй этап серии стартов соревнования по триатлону - Subaru Triatman Series. На этот раз участникам OLYMPIC предстояло проплыть 1500 м в Днепре, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. Лучшим стал выпускник Сумского педуниверситета Александр Хадыко из Путивля,... Читать статью полностью