Соціум

В горсовете появится еще один отдел

Координационный совет по внедрению бренда Сум считает, что нам не хватает ТИЦа

На минувшей неделе в Сумах состоялось первое заседание Координационного совета по внедрению бренда города. В него вошли мэр, его заместители, депутаты от каждой фракции, ученые, представители гостинично-ресторанного бизнеса, туристических операторов и рекламных агентств.

Как отметила начальник управления стратегического развития города Оксана Кубрак, с 2019 г. работники структурного подразделения работают над маркетингом и продвижением Сум. За этот период был утвержден бренд города, который активно используется исполнительными органами горсовета и социально активным бизнесом. Что же касается создания Координационного совета по внедрению бренда Сум, то это временный консультативно-совещательный орган. Его основные задачи - формирование корпоративной культуры города, регламентация правильного и эффективного использования элементов бренда; обеспечение координации действий исполнительных органов горсовета, связанных с внедрением бренда, и т.д.

Во время заседания был представлен проект маркетинговой стратегии Сумской городской ТГ и проект программы «Маркетинг, продвижение, туризм Сумской городской ТГ на 2022 - 2024 годы».

Также обсудили вопрос создания туристско-информационного центра, ведь подобные структуры эффективно работают во многих городах и регионах Украины. А вот Сумская городская ТГ до сих пор не имеет собственного ТИЦа, тогда как у города и региона - большой туристско-рекреационный потенциал, который необходимо продвигать на рынке туристических услуг.

С целью содействия развитию туристической деятельности в Сумской городской ТГ, разработки и продвижения туристических продуктов на внутреннем и международном рынках было предложено создать отдел «Туристско-информационный центр» в КУ «Агенция промоции «Сумы».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проверка на туберкулез: какой метод выбрать?

Многие родители считают, что проба Манту - это прививка от туберкулеза, поэтому не хотят лишний раз нагружать организм ребенка.

Напомним, дети прививаются вакциной БЦЖ против туберкулеза на 3-5-е сутки после рождения, чтобы иммунитет сформировался как можно раньше. На самом деле... Читати статтю повністю

На экскурсию к Быкову

Читати статтюПроголосуют ли депутаты за выделение скромных 25 тысяч для 73-летнего дома?

Старых двухэтажных домов, которые стояли на балансе города и считались многоэтажными, в Сумах немного. И большая неудача жить в таком - квартир, а соответственно, и жильцов мало, сумма на текущий ремонт... Читати статтю повністю

«Помогите, так жить просто невозможно!»

Читати статтюПочему сумчане предлагают городским чиновникам купить у них дома?

В ВШ обратились жители ул. Бандеры в Сумах. Несколько лет они просят чиновников Сумского горсовета решить их проблему, но в ответ получают обещания или стандартные отписки. Отчаявшись и поняв, что городскому руководству,... Читати статтю повністю

Новый оперблок - докторам в помощь

В Сумской больнице Св. Пантелеймона отремонтировали хирургическое отделение

Не так давно Сумы пополнились еще одной больницей - Сумская ЦРБ стала городской. И с места в карьер заявила о себе как о современном

медучреждении, идущем в ногу со временем.

Так, в нынешнем году здесь... Читати статтю повністю

8 га - под общественное пастбище

Сумские депутаты не дали раздерибанить участки, на которых люди выпасают скот

На рассмотрение сессией Сумского горсовета 23 июля в срочном порядке был внесен вопрос о смене целевого назначения 8 га на территории Битицкой громады.

Поскольку данный проект решения не рассматривали... Читати статтю повністю

Общественный бюджет: перезагрузка

Читати статтюВ сентябре сумчане уже смогут подать свои инициативы для участия в новом конкурсе проектов

Из-за пандемии коронавируса общественный (партиципаторный) бюджет в Сумах был временно на паузе. Средства вместо него направили на первоочередные нужды - для спасения сумчан.

Однако еще... Читати статтю повністю

Не качели, а сплошное расстройство?

Читати статтюНовая детская площадка в Глухове повторяет сказку «Как лисичка журавля кормила»...

Вместо радости по поводу бесплатных аттракционов под окнами горсовета малыши испытывают горькое разочарование, а их родители в очередной раз недовольны местной властью. В чем же дело?

В редакцию... Читати статтю повністю

Сумской скорой - 15 автомобилей

На минувшей неделе представители подразделений Сумского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф получили ключи от 15 современных скорых, оснащенных оборудованием, необходимым для оказания экстренной медпомощи больным и пострадавшим.

Как рассказал начальник управления... Читати статтю повністю