Будьмо здорові!

Эффективные методы снизить уровень холестерина

Холестерин присутствует в каждой клетке тела. Он помогает переваривать пищу, вырабатывать гормоны и витамин D. Организм вырабатывает его, но он также содержится в пище. Высокий холестерин - это тихий убийца, который обычно не вызывает никаких симптомов. Поэтому лучше позаботиться о снижении уровня холестерина, если вы находитесь в группе риска. Есть несколько способов снизить уровень холестерина, но чаще всего этого можно достичь, придерживаясь здорового питания и образа жизни.

К продуктам с высоким содержанием ненасыщенных жиров относятся:

жирная рыба, включая лосося и скумбрию;

орехи (кешью и миндаль);

семена (подсолнечника и тыквы);

авокадо;

растительные масла.

Уменьшение количества жиров в рационе поможет снизить уровень холестерина. Вам следует попробовать готовить продукты на гриле, в микроволновой печи, на пару или варить.

Повышение уровня активности путем выполнения большего количества упражнений может помочь снизить уровень холестерина. Вы должны стремиться как минимум к 150 минутам умеренной аэробной активности каждую неделю, чтобы снизить уровень холестерина. Умеренная аэробная активность означает, что вы достаточно много работаете, чтобы повысить частоту сердечных сокращений.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дефицит витамина B12 и желто-синяя цветовая слепота

Витамин B12 (кобаламин) присутствует в мясных и белковых продуктах животного происхождения; организм может хранить его в течение четырех лет после того, как вы последний раз съели мясо (или другой продукт животного происхождения). Симптомы дефицита витамина B12 могут привести к желто-синей... Читати статтю повністю

Эта специя повышает выносливость организма

Чеснок - многолетнее травянистое растение, которое является популярной приправой ко многим блюдам. Но помимо того, что чеснок помогает улучшить вкус еды, он еще и может принести ощутимую пользу для здоровья.

Хотя один зубчик чеснока довольно маленький, он содержит большое количество... Читати статтю повністю

Избавьтесь от последствий сидячей работы

Доказано, что физическая активность каждый час избавляет от неприятных последствий сидячей работы.

Эксперты подсчитали, если каждый час вставать из-за компьютера всего на 3 минуты, то это уже 24 минуты активности за рабочий день! Плюс движение по офису, подъемы по ступенькам, походы... Читати статтю повністю

Как вовремя заметить гипертонический криз

Стойкое повышение кровяного давления, также известное как гипертония, опасно возникновением гипертонического криза, когда артериальное давление становится очень высоким.

Возможны два варианта гипертонического криза. В первом случае он не вызывает повреждения других органов. Во втором... Читати статтю повністю

Что нужно знать о плоскостопии

Плоскостопие - это состояние, при котором уменьшаются или полностью исчезают естественные своды стопы - продольный (идет от большого пальца до пяточного бугра и поперечный (образует арку вдоль основания пальцев).

В результате значительно ухудшается амортизация во время ходьбы, что... Читати статтю повністю