Профессиональная лига: 6-й тур

Сумские футболисты отыграли матчи 6-го тура. В первой лиге ФК «Альянс» на выезде в Житомире проиграл местной команде: «Полесье» - «Альянс» - 3:1. Голы: Нестеров (25), Коломоец (50, 52) - Пиднебенный (34).

Досадное поражение, особенно если учитывать, что две предыдущие встречи закончились убедительными победами наших футболистов. «Альянс» прервал свою победную серию и уехал из Житомира ни с чем.

У троих наших представителей в группе Б Второй лиги - тоже без достижений. В Николаевке «Виктория» принимала дома «Никополь» и минимально уступила гостям со счетом 0:1. Дебют встречи был за гостями, которые на 10-й минуте после розыгрыша вышли вперед. «Виктория» бросилась отыгрываться, но ни в первом, ни во втором тайме удача нам не улыбнулась, впрочем, и усилия гостей тоже ни к чему не привели, но у них-то уже был в активе гол! До финального свистка счет на табло так и не изменился. 0:1 - третий подряд проигрыш «Виктории»... Следующий матч команда сыграет на выезде против «Балкан» в воскресенье, 5 сентября.

ФК «Сумы» и ФК «Волчанск» (Харьковская область) - игра состоялась на стадионе «Юбилейный». Гол настоящего харьковчанина Вендела Да Силва Рамоса в добавленное арбитром время похоронил надежды сумчан заработать очко на домашней арене. С минимальным счетом 1:2 сумчане проиграли. Голы: Ковалевский (67), Резепов (32), Рамос (90+2). Следующий матч ФК «Сумы» сыграет на выезде с ФК «Никополь» в воскресенье, 5 сентября, на стадионе «Электрометаллург» в г. Никополь Днепропетровской области.

ФК «Тростянец» проиграл (2:3) на выезде ФК «Скорук». «В игре обладателей «золотого» дубля Днепропетровской и Сумской области матч получился имени главного арбитра. Четыре пенальти, красная карточка капитану ФК «Тростянец», засчитанный гол после отскока от перекладины в газон и как итог - минимальное поражение...» За нашу команду забивали: Андрей Слипухин (с пенальти, 44), Артем Ильченко (47). В матче 7-го тура «Тростянец» будет принимать ФК «Реал Фарма».

Две медали и две цветочные церемонии

Достижения сумчан на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место

ВЧешском Нове-Место состоялся 25-й чемпионат мира по летнему биатлону. В прошлом сезоне летнее мировое первенство не проводилось из-за пандемии коронавируса.

На последнем летнем чемпионате мира, в 2019 году, Украина... Читати статтю повністю

Сумчанка - с бронзой чемпионата Европы

В городе Таллинн прошел чемпионат Европы по тхэквондо среди кадетов. Сумской тренер Александр Хоменко рассказал об успехах своей воспитанницы: «Алиса Павленко провела четыре сложных поединка и в итоге завоевала бронзовую медаль. Первый бой был самым сложным. На последней секунде удалось... Читати статтю повністю

Обладатель Кубка Украины определился в серии буллитов

В Борисполе завершился розыгрыш Кубка Украины по хоккею на траве среди женских команд. За медали боролись пять команд из Сум, Борисполя и Полтавы. МСК «Сумчанка» на домашнем стадионе в детском парке «Сказка» в стартовом поединке турнира со счетом 15:3 разгромила своих младших землячек... Читати статтю повністю

Сумчанин отличился на пляжном финале

В Киеве прошел финальный турнир чемпионата Украины по пляжному волейболу, который принимал комфортный Центр пляжных видов спорта «Сет». Сумы на этих соревнованиях представляли четыре пары: две мужские и две женские.

Наиболее удачным стало выступление пары Евгений Журавель / Максим... Читати статтю повністю

Итоги летнего сезона АФС-2021

В конце минувшей недели состоялся финал Кубка летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины, в котором «Технология» разгромила «Гранум» со счетом 5:1. Голы: Мороз (1, 36), Окипный (7), Велиев (28), Мысловский (42) - Слепец (44). Золотые награды Второй лиги получила команда «Локомотив»... Читати статтю повністю

7 медалей сумских дзюдоистов

С 26 по 28 августа во Львове на базе велотрека «СКА» состоялся чемпионат Украины среди юношей и девушек до 16 лет. Участие в соревнованиях приняли около 600 участников. Серебро - у Ирины Охрименко (40 кг) и Милены Кухар (48 кг). Бронза - у Маргариты Мирошниченко (44 кг), Карины Канаковской... Читати статтю повністю

Неудачное открытие футзального сезона

АФФК «Сумы» в матче 1-го тура Parimatch Экстра-лиги на своей площадке принимал львовскую «Энергию». Сумчане пропустили гол на второй минуте и на протяжении всего матча были в роли догоняющих. На 7-й минуте хозяевам удалось отыграться первый раз - передачу партнера удачно замкнул Александр... Читати статтю повністю