Наше місто

«Речному вокзалу» требуются скамейки!

К сожалению, в нашем городе часто бывает так: вроде бы и сделали хорошее дело, но без души, не продумали все необходимые нюансы. Как раз так получилось с установкой в городском парке им. Кожедуба большого детского пространства - «Речной вокзал».

Здесь есть лабиринты, горки различной высоты, лестницы, которые составляют единую конструкцию и соединяются между собой переходами разной конфигурации, подъемы и спуски... Судя по цене на сайте производителя InterAtletika на момент монтажа площадки, стоимость комплекса составила не менее 700 тыс. грн.

И детям он действительно пришелся по вкусу!

Однако чиновники, которые отвечали за установку такой площадки, сами, видимо, с детьми в город не выходят. Иначе как объяснить отсутствие возле популярного игрового пространства удобных скамеек и урн?! Сумчане уже неоднократно поднимали в соцсетях эту проблему: ведь взрослым в ожидании своих малышей приходится туго - здесь даже присесть негде! Не говоря уже об удобном отдыхе с маленькими детьми - чтобы можно было расположиться, покормить ребенка, почитать - да мало ли что!

Представители городской власти упорно не замечают вполне логичных претензий горожан. Потому сумчанка Анна Горпинич решила пойти дальше и зарегистрировала петицию. «Рядом с детской площадкой отсутствуют скамейки для сидения, а также урны для мусора. Это противоречит принципам комфортного города и создает неудобства для граждан, гуляющих с детьми на площадке «Речной вокзал». Учитывая это, обращаюсь к Сумскому горсовету с просьбой установить скамейки и урны вокруг «Речного вокзала», - попросила она.

Надеемся, что на это обращение коммунальщикам таки придется отреагировать - если не в этом, то хотя бы в следующем году!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Из комсобственности - в государственную

Читати статтюНа внеочередной августовской сессии Сумского горсовета депутаты сделали то, что бывало нечасто, - дали согласие на передачу в госсобственность нескольких зданий коммунальной собственности громады.

Почему такое происходит нечасто? Вот что об этом говорят в департаменте обеспечения... Читати статтю повністю

Убрать как остатки стройматериалов!

Департамент ресурсных платежей придумал, как избавиться от аварийного бассейна

Еще в мае нынешнего года депутат Сумского горсовета Оксана Кубрак в который уже раз подняла вопрос демонтажа недостроя бассейна по соседству со школой №29.

Это строение не один десяток лет несет опасность... Читати статтю повністю

И снова - вместе меняем Сумы!

Читати статтюГород начал прием инициатив от горожан, на которые в 2022 году выделят 10 миллионов

В нынешнем году Сумская власть приняла решение возобновить в областном центре работу бюджета участия, чтобы город мог воплотить в жизнь проекты, которые инициируют и в которых заинтересованы сами... Читати статтю повністю