Футбол: исторический момент

ИсториЧеский момент произошел на стадионе «Юбилейный» - впервые в своей истории ФК «Альянс» (Липовая Долина) победил команду УПЛ в официальном матче 1/16 Кубка Украины!

Начало матча было для нашей команды просто ошеломляющим - уже на 6-й минуте гости открыли счет - красивый удар в дальний угол: 0:1. Еще через 6 минут со стандарта удвоили его - 0:2.

И тут «Минай» откровенно расслабился, команда, очевидно, решила, что хозяев они задавили. Но не тут-то было - на 16-й минуте они пропустили со стандарта - отличился Руслан Писный.

Как пишет Sport.ua, полузащитник «Альянса» Вячеслав Пиднебенный рассказал об этом матче следующее: «Мы тяжело вошли в игру, и показалось, что «Минай» быстрее нас приспособился к тяжелому мокрому газону. Проигрывать на десятой минуте 0:2 - это серьезный удар. Гол Писного нас вернул в игру и придал нам уверенности. По ходу игры нам удалось проявить характер и выиграть этот непростой матч. Получилась настоящая кубковая встреча, в которой интрига оставалась до последней секунды».

Этот гол немного шокировал «минайцев», а хозяева этим пользовались и увеличили давление на гостей. И это привело к тому, что на 42-й минуте, после ошибки игроков «Миная» на фланге, Сергей Загинайлов с хорошей подачи сравнял счет - 2:2.

Начало второго тайма тоже было за хозяевами. Они давили, выигрывали подборы и контролировали мяч. Затем инициативу перехватили гости. Но ни одной из команд не удавалось забить. И вот, за 8 минут до конца, Александр Лебеденко выходит один на один с вратарем соперников, мощный удар - и 3:2!

Гости бросились отыгрываться, но «Альянс» выстоял, став автором настоящей футбольной сенсации. Поздравляем всех болельщиков с победой и выходом в 1/8 финала, где нашим парням предстоит 28 октября встретиться с ПФК «Львов»!

Наши легкоатлеты - на юниорских чемпионатах

На минувшей неделе прошло сразу два национальных первенства, где за медали боролись представители ДЮСШ Сумщины.

В начале недели в Житомире состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР среди спортсменов 2008-2009 гг.р. (4-борье). В этих соревнованиях... Читати статтю повністю

Сумы принимали первый тур волейбольного чемпионата

25 сентября в Сумах стартовал первый тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Нашу область представляли воспитанники Владимира Бабкова - ВК «ШВСМ-СумГУ». В первый день они без проблем разобрались со сборной Украины U-18 - 3:0 (25:15, 25:17, 25:18). Во... Читати статтю повністю

Наши в ПФЛ

Завершились матчи очередного, 10-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд 2-й лиги (группа Б), где выступают три сумские команды. В областном дерби «Тростянец» на своем поле разгромил «Сумы» - 4:1. Авторами голов были: Валерий Гайван (27), Павел Пастухов (72, 90), Максим... Читати статтю повністю

Разгромили на домашнем паркете

В матче четвертого тура украинской футзальной «Экстра-лиги» в сумском манеже Академия футзала футзальный клуб «Сумы» принимала ровенский «Кардинал-Ровностандарт». Победу в матче праздновали футзалиты «Кардинал-Ровностандарта». Уже после первого тайма они вели в счете 1:4 (за нас забил... Читати статтю повністю

Были непобедимыми на Балканах!

Открытый чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF), который состоялся в албанской Корче, стал самым масштабным соревнованием в Европе для атлетов старшего возраста за последние два года. В составе украинской команды из почти 30 атлетов двое представляли Сумщину,... Читати статтю повністю

Сумчане - с наградами в летнем биатлоне

В Чернигове с 24 по 29 сентября проходил чемпионат Украины по летнему биатлону. Традиционно в нем участвовали члены сборной Украины.

Первым видом в программе соревнований был спринт. У девушек третьей стала наша Анна Кривонос (0 + 1) +38,2 25. Несмотря на то что погода не очень-то... Читати статтю повністю