Beach Games и наши результаты

Сумчане соревновались в вольной борьбе, волейболе, гандболе и футболе

В Скадовске прошли II Всеукраинские пляжные игры Beach Games среди учащейся и студенческой молодежи.

Сначала на площадках пляжных видов спорта состязались школьники. Представители Сумщины принимали участие в соревнованиях по вольной борьбе, волейболу, гандболу и футболу и порадовали своими результатами.

В пляжном волейболе 2-е место завоевали воспитанницы Сумской ОДЮСШ Полина Выприцкая, Екатерина Сидоренко и Таисия Кальченко под руководством тренера Вячеслава Турченика.

В пляжном гандболе (девушки) 3-е место заняла Конотопская ДЮСШ им. Мамиашвили. В пляжном футболе (юноши) 2-е место - у КДЮСШ «Барса».

В индивидуальных соревнованиях по вольной борьбе: 1-е место - у Дарьи Сухоставец, ученицы Сумской школы №21 (в весовой категории 50 кг). Второе место завоевали семь человек, в том числе два представителя областного центра: серебро - у Арсения Карпенко (Сумская гимназии №1) и Ивана Ткаченко (школа №17).

Третье место получили юные сумские борцы: Таисия Мариненко (школа №12), Варвара Иванченко (школа №9), Карина Подоляко (ОШ №21), Иван Мордовец (ОШ №24).

А затем состоялись аналогичные соревнования среди студентов. Студенты Сумского госуниверситета порадовали в соревнованиях в пляжной борьбе - шесть наград у шести участников! Анна Мутузна (весовая категория до 55 кг), Максим Козырь (до 60 кг) и Владислав Щербаченко (до 65 кг) завоевали золотые награды. Иван Гелых стал серебряным призером в категории до 70 кг. Александр Слипушко (до 75 кг) и Владислав Фукалов (до 80 кг) - бронзовые призеры.

В пляжном футболе команды Сумской области не смогли получить медали пляжных игр среди студентов - девушки и парни завершили турнир на четвертом месте.

Зато в соревнованиях по гандболу мужская команда СумГУ в борьбе со «Львовской политехникой» после неудачного первого тайма смогла отыграться, а затем была сильнее в серии послематчевых буллитов. «СумГУ» - НУ «ЛП» - 2:1 (18:20; 23:20; 3:2). В итоге команда завоевала серебряные медали соревнований. Девушки заняли шестое место.

В пляжном волейболе мужская пара СумГУ в составе Никиты Ангелова и Евгения Евдокимова (оба - ФКиС МИ) поочередно разобралась с одесской и киевской командами, в полуфинале одолели еще один одесский коллектив, а в финале победили студентов из Херсона. На пути к чемпионству представители Сумщины не проиграли ни одного сета!

Женская пара Екатерина Удовенко / Елизавета Тарасенко (УНИ БиЭМ и МИ) была очень близка к повторению успеха ребят. На пути к финалу они со счетом 2:0 одолели представительниц Херсонской, Тернопольской и Николаевской областей. Однако в финальной встрече со столичной парой нашим первокурсницам совсем немного не хватило опыта. При счете 1:1 после первых двух сетов девушки минимально уступили на тай-брейке (13:15) и заняли второе место.

Команды СумГУ были представлены во всех видах спорта и завоевали наибольшее количество призовых мест среди всех вузов, участвовавших в играх.

БК «СумГУ» - в тройке лидеров ЧУ

В г. Буча Киевской области состоялся первый этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди юниоров (U18) среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 12 коллективов из Киева, Сум, Харькова, Одессы, Ивано-Франковска, Ровно и Краматорска. За три дня были сыграны первые три... Читати статтю повністю

В топ-6 - пятеро сумчан!

Чемпионат Украины по летнему биатлону, который проходил в Чернигове, завершился смешанной эстафетой и масс-стартами.

Правда, уже без основы - большинство ведущих украинских спортсменов страны разъехались по тренировочным сборам. Под первым номером в микстах стартовала команда Сумской... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты неудачно стартовали в ЧУ

БК «СумГУ» неудачно открыл сезон 2021/2022 чемпионата Украины по баскетболу (Высшая лига). В гостях наши баскетболисты встречались с МБК «Мариуполь». Первую встречу парни проиграли - 89:71 (27-11, 20-15, 23-21, 19-24). У нас отличился Игорь Стародуб с 20 набранными очками и 7 подборами.... Читати статтю повністю

Забили 14 мячей, а пропустили всего 4!

В Праге за медали КЕЧ боролись шесть европейских команд из Италии, Литвы, Швейцарии, Чехии и Украины. Нашу страну представлял МСК «Сумчанка», и им предстояло побороться сначала против итальянской команды Amsicora ASD и хоккеисток из Шауляя (Литва).

Первый этап у наших девушек получился... Читати статтю повністю

Сумские волейболисты дважды выиграли в Харькове

Игроки «ШВСМ-СумГУ» очень уверенно отыграли первые матчи Кубка Украины. В конце минувшей недели состоялись матчи в группах А, Б и Г, соответственно команды играли в гг. Тернополь, Ирпень и Харьков. В группе Г сумчане стартовали с победы. Сначала они одолели «ХФКСП» ХОР г. Харьков... Читати статтю повністю

Завершился чемпионат Сумщины по футболу

В Шостке состоялся завершающий матч чемпионата области по футболу среди команд 1-й лиги. Местный ФК «Колос» досрочно стал чемпионом, и эта игра не имела никакого значения. Тем не менее, игроки проявили уважение к своим болельщикам и показали достойный футбол - «Колос» имел преимущество... Читати статтю повністю