В топ-6 - пятеро сумчан!

Чемпионат Украины по летнему биатлону, который проходил в Чернигове, завершился смешанной эстафетой и масс-стартами.

Правда, уже без основы - большинство ведущих украинских спортсменов страны разъехались по тренировочным сборам. Под первым номером в микстах стартовала команда Сумской области - 1. Они в итоге и стали победителями. С начальных метров дистанции Анна Кривонос захватила лидерство и, отстрелявшись чисто и на лежке, и на стойке, передала эстафету первой. На втором этапе мы опустились на второе место и уже сильно отставали от лидера. На третьем этапе эстафеты блестяще себя проявил Роман Боровик. Если на передаче его отставание от 1-го места было почти полторы минуты, то за две точные стрельбы он смог его сократить до 15 секунд.

А на последнем этапе Дмитрий Грущак еще на первом своем кругу обошел других участников и, несмотря на то что на каждой стрельбе заходил на один штрафной круг, никого к себе уже не подпустил, принеся команде Сумской области - 1 золото. В соревнованиях участвовали еще три четверки сумчан, которые заняли 5-е, 6-е и 10-е места.

А завершали программу состязаний масс-старты. В женской части состязаний борьба за медали прошла без участия сумчанок, Ева Мартыненко была только восьмой. А вот у мужчин наоборот - наши земляки были в числе фаворитов. 22 участника мужского масс-старта продемонстрировали захватывающую борьбу на трассе.

С самого старта определилась группа лидеров, которую возглавил Денис Насыко, который отлично прошел половину гонки, но на третьем огневом рубеже не смог закрыть четыре мишени и растерял все свое преимущество. И пока Денис наматывал штрафные круги, в лидеры вышли Андрей Доценко, Дмитрий Грущак и Роман Боровик. Решающую стрельбу чисто отработать смогли только Грущак и Боровик. Дмитрий первым вышел с огневого рубежа. Но позади него были сильные преследователи, которые на финишном отрезке смогли его обойти.

В результате разрыв в тройке призеров составил меньше трех секунд. Андрей Доценко стал победителем, Денис Насыко, несмотря на провал на первой стойке, стал вторым, а Дмитрий Грущак завоевал бронзу. А всего в топ-6 - пятеро воспитанников биатлона Сумщины.

Масс-старт. Мужчины: 1. Андрей Доценко (2+1+1+2) - 33: 54,8. 2. Денис Насыко (0+1+4+ 2) + 1,2. 3. Дмитрий Грущак (2+1+1+0) +2,8. 4. Роман Боровик (1+3+1+0) +12,4. 6. Владислав Чихарь (1+3+0+0) +35,6.

Читайте у цій рубриці

Забили 14 мячей, а пропустили всего 4!

В Праге за медали КЕЧ боролись шесть европейских команд из Италии, Литвы, Швейцарии, Чехии и Украины. Нашу страну представлял МСК «Сумчанка», и им предстояло побороться сначала против итальянской команды Amsicora ASD и хоккеисток из Шауляя (Литва).

Первый этап у наших девушек получился... Читати статтю повністю

Beach Games и наши результаты

Сумчане соревновались в вольной борьбе, волейболе, гандболе и футболе

В Скадовске прошли II Всеукраинские пляжные игры Beach Games среди учащейся и студенческой молодежи.

Сначала на площадках пляжных видов спорта состязались школьники. Представители Сумщины принимали участие в соревнованиях... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты неудачно стартовали в ЧУ

БК «СумГУ» неудачно открыл сезон 2021/2022 чемпионата Украины по баскетболу (Высшая лига). В гостях наши баскетболисты встречались с МБК «Мариуполь». Первую встречу парни проиграли - 89:71 (27-11, 20-15, 23-21, 19-24). У нас отличился Игорь Стародуб с 20 набранными очками и 7 подборами.... Читати статтю повністю

Сумские волейболисты дважды выиграли в Харькове

Игроки «ШВСМ-СумГУ» очень уверенно отыграли первые матчи Кубка Украины. В конце минувшей недели состоялись матчи в группах А, Б и Г, соответственно команды играли в гг. Тернополь, Ирпень и Харьков. В группе Г сумчане стартовали с победы. Сначала они одолели «ХФКСП» ХОР г. Харьков... Читати статтю повністю

Завершился чемпионат Сумщины по футболу

В Шостке состоялся завершающий матч чемпионата области по футболу среди команд 1-й лиги. Местный ФК «Колос» досрочно стал чемпионом, и эта игра не имела никакого значения. Тем не менее, игроки проявили уважение к своим болельщикам и показали достойный футбол - «Колос» имел преимущество... Читати статтю повністю

БК «СумГУ» - в тройке лидеров ЧУ

В г. Буча Киевской области состоялся первый этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди юниоров (U18) среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 12 коллективов из Киева, Сум, Харькова, Одессы, Ивано-Франковска, Ровно и Краматорска. За три дня были сыграны первые три... Читати статтю повністю