Сумские скороходы в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на дистанции 35 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых и молодежи на 20 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮШОР и ХХV Международные соревнования Кубок «Вечерний Ивано-Франковск».

В них приняли участие 175 спортсменов из Украины (28 представителей Сумщины) и 16 атлетов из-за рубежа - из Польши, Венгрии, Литвы и Латвии.

На 35 км у женщин четвертой финишировала сумчанка Инна Лосева (Кашина) - 2.53.33. Напомним, это второй официальный старт нашей землячки после рождения ребенка. Победила на этой дистанции полька Катажина Здебло - 2.50.54. Надежда Боровская (Волынь) стала второй и на этой дистанции установила новый рекорд Украины - 2:51:59. У мужчин на этой дистанции наш Антон Радько также был четвертым - 2.41.08.

В молодежном зачете Егор Шелест был первым из двух участников, которые дошли до финиша. Тем не менее, он - чемпион страны - 3.00.18.

На 20 км у мужчин несомненным лидером был Сергей Светличный - 1.25.56. Он на две минуты опередил латыша, который пришел вторым, а всем

остальным «привез» семь (!) минут! У женщин Алина Ткач была четвертой 1.50.44 в абсолюте и второй (из двух) - в молодежном зачете.

На 10 км у юниорок София Крыловецкая завоевала бронзовую медаль - 53.38, у юношей победил Эдуард Кравченко - 47.18, у юниоров Николай Рущак, как обычно, финишировал с огромным отрывом от соперников (полторы минуты!) - 44.37.

На 3 км у юношей U14 Иван Скрынник был вторым - 15.55, у юношей U16 второе место занял Вадим Шевченко - 13.36, у девушек U16 третье место - у Дарьи Ющенко (16.02).

В командном зачете и на 20, и на 35 км Сумская область - на втором месте.

В рейтинге спортшкол ДЮСШ Степановского сельсовета - вторая, Сумская ОДЮСШ - шестая, а Середино-Будская ДЮСШ - седьмая.

Накануне этих соревнований исполком ФЛАУ утвердил критерии и условия отбора по спортивной ходьбе для участия в чемпионате Европы и чемпионате мира по легкой атлетике в 2022 году. Из наших спортсменов только Инна Лосева может претендовать на выступление в этих состязаниях: у женщин норматив на 35 км на чемпионат Европы составляет 2.55.00, а на ЧМ - 2.54.00.

Долгожданная победа сумчан

Радостная новость для всех сумчан - почитателей футзала и болельщиков АФФК «Сумы»! АФФК «Сумы» дома сыграл матч 8-го тура Parimatch Экстра-лиги против хмельницкого «Сокола». В манеже наши футзалисты наконец-то прервали затянувшуюся серию неудач. Напомним, что после семи туров команды... Читати статтю повністю

В Сумах прошли юбилейные соревнования олимпийских аистят

Командные соревнования «Олімпійське лелеченя», организованные сумским областным отделением НОК Украины (руководитель - Елена Петрова) и школами города, прошли в манеже.

Впервые они были проведены в 2011 году, в прошлом году их отменили по известным причинам, в этом пришлось обойтись... Читати статтю повністю

Матч сумской команды закончился дракой

МатЧ 15-го тура группы Б Второй лиги «Сумы» - «Перемога» (1:2) не был доигран из-за массовой драки, которую устроили болельщики, игроки и представители обоих клубов.

На 90-й минуте встречи «Перемога» забила победный гол. После взятия ворот на поле началась потасовка, в ходе которой... Читати статтю повністю

Сумчанка стала лучшей в бикини

В Киеве прошел чемпионат по бодибилдингу Mr. & Ms. UKRAINE 2021. Спортсменка из Сум Марина Горьковская заняла 1-е место в номинации «мисс бикини». Еще один представитель федерации WABBA UKRAINE в Сумской области Сергей Говтва завоевал бронзу в номинации «классик физик».

... Читати статтю повністю

У сумчан - бронза в стритболе

Сумские баскетболисты отыграли два тура в чемпионате страны. Сначала в Одессе состоялись матчи 7-го тура чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди команд юношей U-18, где баскетболисты «СумГУ» в полуфинале уступили команде «Киев баскет», а затем в матче за третье место проиграли... Читати статтю повністю

Полтавский рекордный турнир

В Полтаве прошел чемпионат Украины среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых по карате. Этот город впервые принимал соревнования каратистов такого уровня.

И турнир еще до начала уже отметился несколькими статистическими рекордами - в нем приняло участие почти 650 спортсменов из... Читати статтю повністю

Наши футболисты в ПФЛ

Состоялись очередные матчи представителей Сумщины в чемпионатах Украины по футболу. В Первой лиге в гостях ФК «Альянс» (Липовая Долина) со счетом 3:1 уступил «Прикарпатью». За нас гол престижа забил Константин Ярошенко на 66-й минуте.

Следующий матч у наших футболистов будет тоже... Читати статтю повністю

Силач с Сумщины стал вторым на чемпионате мира

В Вильнюсе (Литва) прошел чемпионат мира по жиму штанги лежа World Bench Press Championships 2021. Воспитанник глуховской школы пауэрлифтинга - заслуженный мастер спорта Украины Андрей Крымов стал серебряным призером чемпионата в весовой категории 93 кг! Результат нашего спортсмена... Читати статтю повністю