Феміда

За «коктейль Молотова» - четыре с половиной года

Путивльский отдел Конотопской окружной прокуратуры поддержал публичное обвинение в отношении 36-летнего мужчины, который после ссоры поджег дом оппонента. Это случилось 20 февраля 2020 г. У обвиняемого длительное время на бытовой почве был конфликт с малознакомым мужчиной. Сначала они переписывались в соцсети, потом дело дошло до телефонных угроз. В тот вечер, по словам обвиняемого, потерпевший оскорбил его по телефону. Тогда он налил в стеклянную бутылку бензин и вставил в горловину тряпку. С так называемым «коктейлем Молотова» он поехал в Путивль к дому, где проживал его оппонент. Бросив бутылку в окно, мужчина пытался убежать, однако его задержали случайные очевидцы. Пожар удалось вовремя потушить, дом потерпевшего почти не повредило огнем.

В суде обвиняемый признал, что он бросил бутылку с горючим веществом, однако убеждал, что хотел только напугать потерпевшего, намерения сжечь дом у него не было. Приговором суда он признан виновным в законченном покушении на умышленное повреждение имущества путем поджога и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы (ч. 2 ст. 15 / ч. 2 ст. 194 УК Украины).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Порезал колеса у десяти автомобилей

17 октября около 21.00 сумчанин стал очевидцем того, как возле многоэтажки на ул. Интернационалистов неизвестный порезал колеса припаркованных автомобилей. Он сразу же позвонил на линию «102», описал злоумышленника и добавил, что тот, скорее всего, пьян.

За считанные минуты стражи... Читати статтю повністю

47 ударов лопатой - не убийство?

Читати статтюЗа что сумчанин жестоко забил насмерть нанятого работника?

Еще недавно очень популярная в нашей стране традиция рассчитываться за любой физический труд бутылкой спиртного сломала множество судеб добрых и работящих мужчин.

Сначала они помогают знакомым и друзьям по доброте и не... Читати статтю повністю

Терпела сексуальные домогательства три года...

В Сумской области 50-летний мужчина три года совершал сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней девочки. Когда все началось, ей было всего 11 лет. 23 октября Окружная прокуратура сообщила мужчине о подозрении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, пострадавшая - дочь... Читати статтю повністю

Ревнивец избил и запер в погребе «соперника»

8 октября участковый офицер отделения полиции №1 (г. Белополье) получил информацию, что 30-летний местный житель, вероятно, удерживает человека вопреки его воле. Правоохранители приехали к нему с обыском и в погребе обнаружили 32-летнего жителя Белополья с многочисленными травмами.... Читати статтю повністю

Как попался серийный больничный вор

За помощью к работникам Конотопского райотдела полиции обратилась 80-летняя местная жительница. В больнице кто-то украл у нее сумку с кошельком. А уже через несколько дней она увидела, что с ее банковской карты исчезло 11 тыс. грн. Найти вора удалось благодаря камерам видеонаблюдения.... Читати статтю повністю

СБУшника лишили офицерского звания

Этим летом нашумела история, когда в ночь с 17 на 18 июля на государственной границе недалеко от с. Рясное Краснопольского района напали на двух пограничников.

Неизвестные нанесли стражам границы телесные повреждения, забрали оружие и патроны и скрылись. Боеприпасы потом нашли возле... Читати статтю повністю