Будьмо здорові!

Настойка простая - польза огромная

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных заболеваний, улучшаются общее самочувствие, сон, успокаивается нервная система, облегчаются многие болезни ЖКТ и панкреатит.

20 капель 10%-ной настойки прополиса добавьте в полстакана горячено молока. Принимайте средство прямо перед сном. Принимайте средство 10 вечеров подряд в течение месяца курсом 6 месяцев.

Фурункулы, мокнущие гнойные раны, ожоги. Помогут аппликации с масляным раствором, которые нужно менять 2 раза в день и носить не снимая, пока рана не заживет.

Антибактериальное мыло. 2 ст. л. масляного раствора «Хлорофиллипта» смешайте с растопленной мыльной основой (продается в магазинах для рукоделия). Перелейте смесь в силиконовую форму и дайте застыть.

Повышенная потливость. Уменьшить потливость и убрать запах пота поможет следующая болтушка: 3 ст. л. спиртового раствора, 1 ст. л. соды, 5 капель масла чайного дерева смешайте со 150 мл теплой воды. Полученную смесь нанесите на кожу в области подмышек и дайте полностью высохнуть. Делайте такую процедуру два раза в день - утром и вечером. Уже через неделю вы заметите, что потливость если и появляется, то без неприятного запаха. Можно применять процедуру для ног.

Грибок на ногах. Делайте теплые ванночки для ног с содой и спиртовым раствором «Хлорофиллипта». После водных процедур смазывайте пораженные места маслом чайного дерева.

Так как препарат растительный, возможными побочными реакциями могут быть покраснения, сыпь, зуд и чувство жжения (после рассасывания таблеток). Чтобы избежать аллергии, перед применением следует провести тест на чувствительность. Перед приемом лекарства вовнутрь обязательно проконсультируйся с врачом.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как улучшить мозговое кровообращение

ГипертониЯ и атеро-склероз - две основные причины, приводящие к нарушению мозгового кровообращения.

Именно из-за них развивается паралич, падает зрение, теряется координация, нарушается движение, возникает инсульт.

Хронические сосудистые заболевания мозга называются дисциркуляторной... Читати статтю повністю

Полиомиелит возвращается?

Чтобы спастись от болезни, вызвавшей у двоих детей паралич, медики призывают прививаться

Полиомиелит, от которого Украина считалась свободной уже десять лет, снова к нам вернулся. В сентябре этим страшным инфекционным недугом заболел полуторагодовалый ребенок в Ровенской области... Читати статтю повністю

Какой мед при каких болезнях помогает?

Акациевый. Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный. Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный. Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает... Читати статтю повністю

Домашние маски для лица от морщин, отеков, возрастных пятен

Никто не хочет иметь пигментные пятна и другие признаки старения, даже если они не наносят ущерба здоровью, не так ли?

В основе всех масок - яйца. Яйцо богато витаминами и минералами, которые подходят для устранения морщин, пятен, угрей и даже шрамов.

Первая маска поможет избавиться... Читати статтю повністю

«Хлорофиллипт» - изумрудное чудо

«Хлорофиллипт» - отличное недорогое, безопасное и натуральное средство.

Натуральный антибиотик отлично справляется с гнойными ранами, фурункулами и высыпаниями. Даже летом пригодится - в борьбе с повышенной потливостью и специфическим запахом. Область его применения очень широка.... Читати статтю повністю