Будьмо здорові!

Лечим трахеит народными средствами

Хронический трахеит мало отличается от острого. Главное его отличие - длительное течение. Проявления недуга то затихают, то разгораются с новой силой, стоит больному подхватить ОРВИ или переохладиться. Правда, при обострении хронической формы заболевания кашель более сильный, а боль в области груди - более острая.

В числе природных помощников, обладающих ярко выраженным противовоспалительным, противомикробным, отхаркивающим действием, - шалфей, чабрец, зверобой, тысячелистник, мать-и-мачеха, мята перечная, почки сосны, корень солодки, цветки липы. Эти растения лучше использовать в составе сборов. Для этого возьмите лекарственные компоненты в равных весовых частях, измельчите, перемешайте. 2 ст. л. сбора залейте 0,5 л кипятка, настаивайте час. Процедив, принимайте в теплом виде по полстакана 3-4 раза в день. При желании в такой целебный чай можно добавлять по 1 ч. л. меда.

Для разжижения и быстрого выведения мокроты используйте такой рецепт: 2 ст. л. измельченных листьев подорожника залейте 2 стаканами кипятка, держите на водяной бане 15-20 минут, настаивайте час. Процедив, принимайте по полстакана 3-4 раза в сутки в течение 10 дней. Обладая антимикробным, антивирусным, антисептическим, спазмолитическим свойствами, этот чудо-лекарь к тому же очень эффективно снимает воспалительные процессы.

В связи с изнуряющим кашлем организм больного ослаблен и требует дополнительной помощи. Так вот, чтобы укрепить иммунитет, повысить защитные силы организма, воспользуйтесь природными иммуностимуляторами - принимайте отвар из плодов шиповника, варенье из сосновых шишек, чай с лимоном, имбирем, сушеными ягодами смородины.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Улучшить настроение - легко!

Эти 25 простых упражнений сделают счастливее любого человека

1. Слушайте музыку. Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.

2. Заведите дневник. Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.... Читати статтю повністю

Эффект виден сразу

Эта маска мгновенно делает кожу бархатистой и гладкой. Постепенно выводит пигментные пятна, оказывает лифтинг-эффект. Она подходит нормальной, комбинированной и жирной коже. Смешайте 1 ч. л. картофельного крахмала, 3 ч. л. перекиси водорода. Перемешиваем, крахмал быстро густеет. Отдельно... Читати статтю повністю

Как лечить грибок на ногтях ног?

1 ст. л. нашатырного спирта разведите в стакане воды. В этом растворе смочите любую натуральную ткань и оберните ею пораженный палец. Наверх наденьте целлофановый пакет, а затем носок. Курс - 5 дней.

Приготовьте мазь из сырого куриного яйца, 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. растительного... Читати статтю повністю

Киста Бейкера коленного сустава

Кистой Бейкера (Беккера, подколенной ямки) называют скопление суставной жидкости в расположенной в подколенной области межсухожильной сумке. Она может возникать в любом возрасте, но чаще выявляется у пожилых людей.

Накопление суставной жидкости вызывает сдавливание

окружающих тканей,... Читати статтю повністю

Продукт номер один для женщин

Финики считаются женской пищей. Давайте разберемся, чем полезны эти замечательные сухофрукты для прекрасной половины человечества.

Финики обладают противоопухолевыми свойствами и способны предотвращать развитие онкологических заболеваний. Поэтому обязательно включите их в свой рацион... Читати статтю повністю