Две уверенные победы в гостях

«Сборная Сумской области - БК СумГУ» провела в Черкассах игры 14-го тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги. Нашими соперниками был дубль суперлиговых «Черкаських мавп» - команда «Сборная Черкасской области - Черкаські мавпи - 2».

Первая игра прошла в равной борьбе, но гости были и точнее, и активнее, что позволило им выиграть две четверти и набрать на 6 очков больше - 91:97 (21:29, 21:20, 33:25, 16:23).

Лучшими в составе сумчан были: Игорь Стародуб - 22 очка + 5 подборов, Лев Кошеватский - 20 очков + 8 подборов, Виталий Игнатченко - 17 очков + 10 подборов, Анатолий Конев - 15 очков.

Во втором матче все повторилось - команды выиграли по две четверти, а победу праздновали гости - 76:85 (16:27, 24:18, 13:24, 23:16). Самые результативные среди наших Лев Кошеватский - 25 очков, Виталий Игнатченко - 15, Анатолий Конев - 16.

В результате сумчане вышли во второй этап чемпионата, а черкасским баскетболистам предстоят игры утешительного турнира.

Сумчане - на Олимпийских играх

Подготовка к главному старту четырехлетия была достаточно сложной. Мы вообще запросто могли после обвинений WADA оказаться, как и россияне, без флага и выступать под знаменем олимпийского комитета.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал: «Мы сейчас полностью сотрудничаем... Читати статтю повністю

Сумчане прекращают борьбу за Кубок

В Киеве, на площадке СКА, АФФК «Сумы» сыграл ответный матч 1/8 финала Parimatch Кубка Украины против донецкого Inter. Донетчане уже по ходу первого тайма вели в счете с разницей в три мяча. Дублем отличился Денис Сандецкий, еще один гол на счету Дениса Хруля.

После перерыва сумчане... Читати статтю повністю

Сумская спортшкола - лучшая в Украине

Третье из серии легкоатлетических соревнований и самое многочисленное (559 участников) - чемпионат - завершилось в Сумах. После юниорского и командного первенства настала очередь побороться за медали спортсменов 2005-2006 года рождения.

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди... Читати статтю повністю

Насыщенная биатлонная неделя

В начале прошедшей недели наши спортсмены на учебно-спортивной базе «Тысовец» эстафетами завершили выступления на чемпионате Украины среди юниоров и юниорок. У парней три этапа сумчане шли на втором месте, вслед за представителями Тернопольской области, но на четвертом Владислав Чихарь... Читати статтю повністю