Грані буття

Хуже урагана

РазрушительнаЯ буря, пронесшаяся над городом 30 мая, принесла немало вреда.

Среди всего прочего, в некоторых районах города упавшие деревья и листы шифера повредили электроопоры и провода, оставив сумчан без света.

Пострадала и небольшая улочка с частной застройкой - Набережная р.Псел, где упавшая груша оборвала провода. Ночью аварийная служба боролась с последствиями стихии в более густонаселенных районах, поэтому здесь света не было и на утро следующего дня. А о том, как его восстанавливали на этой улице, нам рассказал хозяин одного из домов Олег Алексеевич:

- Когда я с утра позвонил, мне сказали, что аварийная бригада сможет подъехать только после обеда. Поэтому я спокойно отправился по своим делам. А вернувшись, обнаружил разломанный забор, полностью раздавленную клумбу, на которую заехали на автовышке (хотя я говорил, что нужна длинная лестница), и... спиленную яблоню, самую лучшую на нашей улице. Она абсолютно не мешала, никакого отношения к проводам не имела. Я не знаю, как можно в отсутствие хозяина проникать во двор, ломая забор, и так хозяйничать!

Олег Алексеевич намерен отстаивать свое право на неприкосновенность жилища в суде. Так же, как и право на возмещение причиненного действиями электриков материального и морального ущерба. Ну а всем остальным читателям советуем иметь в виду возможность взлома их жилища аварийной службой и быть дома с момента обращения до ее приезда.

Руслана Рябинина

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Экономика для экологии

СумГУ воспользовалось еще одним поводом презентовать потенциал области

Экономика все больше проникает во все сферы жизни, поэтому название ХІІІ Международной научной конференции в СумГУ не просто никого не удивило, но и привлекло огромное количество желающих поучаствовать.

В Сумы,... Читати статтю повністю

Школа держится на родительских деньгах?

На круглом столе в ОГА, состоявшемся на прошлой неделе, начальник управления образования и науки Любовь Пшеничная отметила, что в Украине до сих пор четко не определен механизм сбора и учета родительских средств, которые поступают в учебные заведения, хотя есть закон «О благотворительности... Читати статтю повністю

Довольно торговых центров!

Жители Курского микрорайона вместо автосалона требуют оборудовать обыкновенную детскую площадку

30 мая сессионный зал снова был полон возмущенных сумчан с плакатами протеста. Жители Курского микрорайона пришли отстаивать свои права на нормальную жизнь и на свой зеленый островок в... Читати статтю повністю

«Лекарство от всех болезней»

содержит кофе, перец, соль и ректифицированный спирт

Спор о биологически активных добавках (БАД) идет бесконечно.

Ушлые распространители подобных средств нередко представляют их как настоящую панацею от всех существующих заболеваний, универсальное профилактическое средство - в... Читати статтю повністю