Коммуналка

Площадки «отремонтировали»

К сожалению, управление ЖКХ, начальник которого клятвенно заверял городское руководство, что все дворовые детские площадки в городе будут отремонтированы до 20 мая, не поспело не только к обещанному сроку, но даже и к окончанию нашей акции. На аппаратном совещании у мэра в понедельник, 4 июня, главный коммунальщик города Владимир Кулишенко доложил, что из 255 детских площадок (из них 45 - площадки ведомственных домов) отремонтировано 229, а остальные, как обычно, будут отремонтированы «в ближайшие дни». Но управление ЖКХ и его начальник в этом, конечно же, не виноваты, а виноваты коварные жэки, которые, вместо того чтобы заканчивать ремонт площадок, вот уже две недели как отправили всех своих плотников и маляров на ремонт лагеря «Звездный» (КП «Дорремстрой»). И тот факт, что на доброй половине этих «отремонтированных» площадок весь ремонт состоит из завоза песка и покраски качелей-каруселей (а чаще того, что от них осталось), Владимира Петровича, похоже, совсем не смущает. Главное, что в отчете уже стоит целых 229 галочек! Все равно комиссия (которая почему-то проверяет техническое состояние площадок не до, как у всех нормальных людей, а уже после ремонта) непременно примет решение все сломанные и опасные для детей, но зато свежевыкрашенные остатки роскоши демонтировать и вывезти. Правда, звучало и слово «капремонт», но как-то уж совсем слабо в него верится.

Подытожил результаты масштабной ремонтной кампании мэр Геннадий Минаев:

- На следующей аппаратке (11 июня. - И.Л.) те жэки, которые не приведут в порядок все до единой детские площадки на своей территории, получат «желтые карточки». Это будет веским основанием для расторжения с ними договоров.

- А можно и сразу красные, - хмуро добавил и.о. заммэра по ЖКХ Ярослав Куц.

Инна Лысенко

Обсудить


п»ї
Читайте у цій рубриці

Готовь сани летом

В Сумах и области уже ведется подготовка к следующему отопительному сезону

Город

Несмотря на 40-градусную жару, в городе уже началась широкомасштабная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду. На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Сум к следующему отопительному сезону... Читати статтю повністю

Черные пятна в истории жэков

Кто ответит за то, что огромные помещения продавали по цене сумских квартир?

К проблеме имущества ликвидированных еще в начале 2000 года городских ПЖРЭУ депутаты, чиновники и СМИ возвращаются из месяца в месяц.

Не так давно председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ обвинил... Читати статтю повністю

Траншею вырыли. А оградить – забыли

Почему жильцы с пр.Лушпы, 22, рискуют, проходя через свой двор?

В редакцию обратились жители многоэтажки по пр.Лушпы, 22. Люди рассказали, что во дворе их дома вырыли канаву для электрокабеля.

Тянется она от трансформаторной будки через весь двор: детскую площадку, песочницу, место,... Читати статтю повністю

А у нас - лесоповал

Курский микрорайон вполне можно назвать молодежным. Ведь здесь очень много семей с маленькими детьми. Наши дома №123, 125, 127 и 129 по ул.Курской - не исключение. А вот общая для наших дворов детская площадка вполне может претендовать на то, чтобы называться самой печальной в Сумах.... Читати статтю повністю