Футболу все покорны

19-24 июня в Евпатории на базе паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов состоялся чемпионат Украины по футболу среди спортсменов с последствиями ДЦП. Команда Сумского областного центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» в составе Гарика Габриэляна, Руслана Гулякина, Александра Лещенко, Александра Островерхова, Юрия Лукьянова, Богдана Калиниченко (г.Тростянец), Виталия Палаженко, Максима Бедлинского, Вадима Кащенко и Павла Иванченко, уступив командам из Днепропетровска (0:4), Ровно (0:1) и обыграв команды Черкасс (4:2) и Харькова (5:0), заняла пятое место. Лучшим бомбардиром в команде стал Павел Иванченко, который забил шесть мячей.

Читайте у цій рубриці

Две бегуньи

21-22 июня в Николаеве состоялся чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. Серебряным призером в беге на 100 м стала воспитанница СДЮШОР В.Голубничего Виктория Пьятаченко, бронзовым призером в беге на 400 м - воспитанница Середино-Будской ДЮСШ Ирина Муравьева.

... Читати статтю повністю

Повторение рекорда

Ахтырский «Нефтяник-2» стал обладателем Кубка области по футболу

Всегда у спортивных болельщиков особый интерес вызывают поединки «непримиримых» соперников - то ли из одного города, то ли постоянно ведущих борьбу между собой за награды.

Такие матчи команды считают делом принципа,... Читати статтю повністю

Команда, которая быстрее всех

С 12 по 17 июня в Ялте состоялись Кубок Украины и чемпионат Украины среди молодежи по легкой атлетике. Победителями соревнований в эстафетном беге 4х100 м стали Алексей Коваль, Алексей Сердюченко, Юрий Штанов и Виталий Корж. В беге на 100 м Виталий Корж занял третье место, а на ... Читати статтю повністю

Сумо по-сумски

15-17 июня в Будапеште (Венгрия) состоялся чемпионат Европы по сумо. Анна Шостак среди кадетов в весовой категории 50 кг стала серебряным призером, а Ирина Скрипка в весовой категории до 80 кг - бронзовым призером соревнований. Подготовила спортсменов тренер ДЮСШ «Фрунзенец» Оксана... Читати статтю повністю

Метатели - первому президенту

В Киеве 16-17 июня прошел Кубок Украины по легкоатлетическим метаниям на призы Л.Кравчука. Белопольчанин Владислав Савчук стал победителем, а Виталий Ралка - серебряным призером, Дмитрий Корниенко из Сум - бронзовым призером в метании диска. В толкании ядра Руслан Шамуков из Белополья... Читати статтю повністю

Торжество справедливости

«Динамо - Сумчанка» - чемпион Украины по хоккею на траве

Они ждали этого долго... Кто больше, кто меньше. Это было тяжело: сознавать, что команда достойна быть чемпионом, и оставаться вечно вторыми. Иногда не хватало трех очков, чтобы обойти бориспольский «Колос».

Росли талантливые... Читати статтю повністю

Эстафета поколений продолжается

Разные времена пережило за более чем 70-летнюю историю знаменитое спортобщество «Спартак». 5 июня 2000 г. оно было возрождено в Сумской области. Ныне в его структуре - СДЮШОР В.Голубничего, ДЮСШ «Спартаковец», спортшколы «Спартак» и «Украина», «Старт» в Конотопе. 5 июня на стадионе... Читати статтю повністю

Бег и метания - наш конек

24-25 июня в Николаеве прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 1990 года рождения. Сумчанин Артем Казбан в беге на 800 м занял первое место. В метании диска белопольчанин Виталий Ралка был вторым, Руслан Шамуков - третьим, а в толкании ядра - первым.

Единоборцы заявили о себе

21-24 июня в Днепропетровске состоялась VІІІ летняя Универсиада Украины по тхэквондо. Честь Сумской области защищали представляли СумГУ, УАБД и СумГПУ. Среди областей мы заняли девятое место из 17 команд; среди 61 вуза у команды УАБД - седьмое место. Лучшим из сумчан стал представитель... Читати статтю повністю