"Красота в погонах"

Конкурс завершился

Ольга, 22 года, Краснополье

1.Ольга, лейтенант милиции, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Краснопольского РО.

2.06.11.1990 года рождения, не замужем.

3.Любимая книга- «Красное и черное» А.М. Стендаля.

4.Любимый фильм- «Храброе сердце» — рассказывающий о борьбе Шотландии за независимость против английского господства. Главный герой фильма — Уильям Уоллес, предводитель шотландцев,

5.Любимая песня - JeT`aime - LaraFabian

Понравившиеся произведения: мюзикл - «Нотр – Дам де Пари» и мюзикл – опера М.Легран «Шербургские зонтики»,

6.Жизненный девиз.

Вы знаете, одной цитатой выразить суть жизненного пути не получиться, да и не возможно. Я хоть и женщина, но я сильный человек, или по крайней мере стараюсь такой быть. Всегда стараюсь идти вперед не оглядываясь, а если и оглядываюсь, то лишь для того, чтобы не повторять прежние ошибки. Поэтому я могу назвать несколько цитат моего жизненного пути: «Никогда не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно...". Сюда же можно добавить: «Лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал». А вот когда трудности обложили со всех сторон, я всегда вспоминаю высказывание заместителя начальника факультета полковника милиции Синкевича Б.П.: «Если трудности кажутся непреодолимыми, значит близок успех!». Но если всё-таки попытаться сказать небольшой фразой мой жизненный девиз, то он приблизительно будет таким: «Без борьбы нет прогресса. Я все смогу, я все преодолею». Я выбрала именно эти цитаты, потому что я стараюсь все проблемы и горести проходить и не зацикливаться. Прочитав мои цитаты, вы подумаете, что я какая-то «железная леди – Жанна Д’Арк». Ну, конечно же нет, бывает что плачу и все такое, но стараюсь воспринимать все просто что так оно и должно было быть!

А в заключение к цитате по жизни, хочу сказать фразой из фантастической "космической" книжки Василия Головачева "Война Абсолютов", которую читала очень давно: "Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти". Наверное, и мы когда-то вот так вот "обернемся" назад и только тогда сможем оценить тот путь, по которому шли всю жизнь, оценить его по тем результатам, к которым пришли......

7.Что послужило в выборе професси?

Ещё в детстве, играя с друзьями в песочнице, мы уже выбирали свою будущую профессию. Кто космонавта, кто актёра и врача, а кто доброго дядю милиционера…. И вот, когда мы стояли на рубеже перехода из мира детства в мир забот и самостоятельно принятых решений, нам предстояло сделать правильный и достойный выбор. Выбрать путь, по которому мы пойдём в своей дальнейшей жизни. Выбрать профессию сложно, так как нужно выбрать не просто профессию, а дело, которое тебя интересует и захватывает.

В моем случае важную роль в выборе профессии сыграл мой отец, который на момент поступления в ВУЗ работал в милиции. Смотря на его, я часто представляла себя на его месте, как бы я поступила в той или иной ситуации.

Мне импонировал профессионализм моего отца, которого в районе знают все и уважают, даже после выхода на заслуженный отдых.

Поэтому, я долго не раздумывала и учась в выпускном классе, я объявила родителям о своем выборе, от которого они были шокированы. На протяжении учебного года, родители неоднократно меня отговаривали в моем выборе, пугая трудностями и многими жизненными лишениями, но я осталась непреклонной. И вот я милиционер… Сработала, как теперь принято говорить «преемственность поколений», из-за которой мне приходится работать намного ответственнее, чтобы не упала тень на имя отца.


Голосов: 689, рейтинг: 3.06
-1   -2   -3   -4   -5