Вторая выставка галереи «Арт-Шанс» называется «Как мы спасаемся от жары» (или просто «Жара»)

Хоть осень 2014 года и балует живописными солнечными деньками, мы с тоской вспоминаем самое теплое время года. Неужели недавно кто-то изнывал от жары? Было дело.

Нам хотелось, чтобы позитивная выставка фотографа Елены Рудницкой украсила нашу стену, точнее галерею «Арт-Шанс». И вот этот момент настал.

Напоминаем, что с недавнего времени в редакции газеты ВШ открылась выставочная стена, которую мы именуем «галерея «Арт-Шанс». Это реальный шанс для всех желающих показать зрителям свой взгляд на мир.

«Я люблю эмоции!» - под таким названием в статье в нашей газете (№35) мы уже рассказывали об авторе - Елене Рудницкой. То, что она любит эмоции, очевидно, стоит лишь взглянуть на ее работы. У нее даже памятники оживают. На мгновение.

Лена окончила СумГУ (инженерный факультет) с красным дипломом. Это так, к слову. Сейчас трудится в фотостудии «Элит Фото». Работу любит: «Я - фотограф, и для меня это диагноз». Открыта в общении. Умеет слушать. Видит то, чего могут не заметить другие. Человек разноплановый и увлекающийся. О выставке. Эти работы были сделаны по заданию известного киевского искусствоведа, фотографа, критика, редактора сайта FOTO.UA Александра Ляпина, который проводил мастер-класс в Сумах этим летом. Задание было лаконичным: отснять материал для фотопроекта на любую тему. Лена выбрала зной. Она рисковала, брызгая в незнакомых людей водой из маленького пульверизатора. Оказалось, что сумчане суперпозитивны! На фотоработы приятно смотреть.

Добро пожаловать на эмоциональную черно-белую фотовыставку «Жара».

Мы пытаемся удержать лето любым способом. И сегодня оно у нас, в редакции ВШ и здесь, на сайте.



Голосов: 4, рейтинг: 5.00
-1   -2   -3   -4   -5