Конкурс на лучший рассказ

«Наши домашние любимцы»

Конкурс «Наши домашние любимцы» завершен!



Анна Ульяненко
Наш стафф

Всю жизнь в нашем доме были коты, а расказать я хочу о собаке.

Когда мы встречались с ещё тогда будущим мужем и строили планы на будущее, то я не раз говорила, что хочу завести настоящую породистую собаку, мой молодой человек сразу нашел что ответить – «конечно заведём, стаффа». С таким поворотом событий я была категорически не согласна, это же злые собаки, о которых постоянно по телевизору показывают ужасные сюжеты, больше о собаке мы не говорили.

И вот как - то в обычный день прошлой зимой уже на тот момент муж мне и говорит о том, что есть щенки Американского стафордширского терьера и можно пойти посмотреть на них, я согласилась только посмотреть. И вот мы пришли в дом где были щенки… и всё я забыла о том, что это якобы злая порода собак – убийц, когда мы заглянули в коробку с щенками, а там 8 упитанных комочков самых красивих собак в мире, я не могла удержаться, мы сразу же в тот день выбрали себе щенка и принесли его в дом в тот же день, мы боялись реакции родителей на появление щенка в доме, но как только мы вытянули из-за пазухи это чудо - все растаяли и прониклись любовью к этому маленькому существу для котрого мы теперь семья.

На данный момент щенку уже 11 месяцев, да и на щенка он особо уже не похож, но вся наша семья не представляет как мы жили без него, и как можно считать эту породу злой, это средоточие радости, преданности, ласки, добра, силы. Удивительно, но пёс понимает настроение каждого члена нашей семьи, когда кому-то плохо или грустно он сразу же поднимает настроение, корда нам весело и он радостно возле нас веселится. Да за время его пребывания в нашей семье мы понесли немало потерь в материальном плане (пока у него менялись зубы им было сьедено немало ценных вещей), но это всё несравнимо с той лаской, которую способен дать наш четвероногий друг.

И в который раз хочется повторить ставшей уже почти народной мудрость – «Нету плохих собак – есть плохие хозяева, а собака бывает кусачей только от жизни собачей».


Голосов: 29, рейтинг: 2.28
-1   -2   -3   -4   -5