новини

Сумские баскетболисты неудачно съездили в Харьков

22.01.2018 15:37

20 и 21 января БК «СумГУ» играл в Харькове против местных «Соколов» в рамках 8-го тура чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге. В первой игре наши уверенно начали, выиграли первую четверть – и на этом хорошие новости для сумского баскетбола закончились - сильнее оказались хозяева площадки 86:76 (15-20, 23-16, 23-17, 25-23). Лучшим из сумчан был Игорь Кривич - 23 очка. Во второй игре тура все повторилось – сумчане упирались только в первой четверти, а в итоге проиграли матч. «Харьковские соколы» - «СумГУ» - 95:81 (25-24, 27-21, 20-14, 23-22). У нас самыми полезными на площадке были - Игорь Стародуб - 17 очков + 5 подборов и Игорь Кривич - 14 очков + 5 передач + 3 перехвата, Павел Рязанцев - 14 очков + 5 подборов, Сергей Глинчак - 14 очков, Виталий Игнатченко - 13 очков.

После 8 туров «СумГУ» с 8 победами и 8 поражениями занимает 4 место в группе 1 высшей лиги. Обиднее всего, что в стартовых матчах нового баскетбольного сезона (в октябре 2017-го) против команды университета военно-воздушных сил им. Кожедуба «Харьковские соколы» БК «СумГУ» одержали более чем уверенные победы – 87:57 и 98:71. Уже тогда было понятно, что эта недавно собранная команда еще доставит соперникам много неприятностей – потенциал был очевиден даже неспециалистам.