новини

Домашний тур - без очков

21.01.2019 11:09

17 и 18 января прошли первые матчи 10 тура Чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. В Сумах "ШВСМ-СумГУ" принимал ВК "МХП-Винница". Гости занимают второе место в турнирной таблице, а сумчане – на шестом. Напомним, что оба матча первого круга в Виннице завершились в пользу хозяев (3-1 и 3-0).

Винничане сразу показали, что они не намерены затягивать матч, и, уступив третий сет, уверенно довели игру до логической концовки - 3-1 (20-25, 16-25, 25-21, 16-25). На второй день сумчане сделали выводы и показали довольно равную игру, но в решающих моментах не хватило сил и навыков для последнего рывка. И пусть счет по партиям 0-3, результаты сетов - 27-29, 21-25, 23-25 - говорят о том, что победа гостям далась далеко не просто.