новини

Стамбульские медали сумчанина

18.02.2019 10:49

16 февраля в Стамбуле прошел чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. На этих соревнования выступало два представителя Сум. Несомненный лидер украинских мастеров длинного спринта Виталий Бутрым на дистанции 400 метров, показав 47,09 с., занял второе место, уступив турку, который пробежал дистанцию за 46.75. Приятно, что Виталий этом забеге значительно улучшил время, с которым он в начале февраля выиграл чемпионат Украины - 47.16.

А на следующий день, 17 февраля, Стамбул принимал легкоатлетический турнир ISTANBUL INDOOR ATHLETICS CUP 2019. Виталий принял участие и в этих стартах, и опять улучшил свое время, причем очень серьезно - он победил на дистанции 400 м с результатом 46.84.

Второй сумчанин - Игорь Мусиенко - выступил крайне неудачно - занял восьмое место (18,34 м) в толкании ядра, причем в трех засчитанных попытках он показал один и тот же результат – до сантиметра. Победил здесь представитель Боснии и Герцеговины, который в своей единственной удавшейся попытке послал снаряд на 20,22. Напомним, что в начале месяца Игорь на чемпионате Украины установил новый личный рекорд - 19.54.

А всего на этом чемпионате украинцы выиграли семь медалей - четыре золотые и три серебряные.