В центрі уваги

Поездка без удовольствия и с матом

Исправится ли водитель маршрута «Сумы - Рогозное»?

Транспортный сервис - тема неисчерпаемая. Со многими неудобствами пассажиры, в принципе, смирились, но только не с хамством водителей. Вот что мы узнали из жалобы, поступившей в редакцию ВШ от Ирины Шульги:

- То, что вы пишете в газете о хамском поведении маршрутчиков на городских маршрутах, - это цветочки по сравнению с тем, что терпят люди при поездке на пригородном автобусе «Сумы - Рогозное». За 15 минут пути взрослые и дети (!) могут выучить все маты, которые водитель «любезно», не стесняясь, раздает своим пассажирам. В воскресный день, когда водитель выплескивает все свое плохое настроение и щедро приправляет его смачными ругательствами, получаешь такой заряд негативной энергии на всю неделю! А бывает и такое - проедет мимо населенного пункта несколько километров, а затем, спохватившись, возвращается на маршрут.

Неоднократные обращения по этому поводу к хозяину маршрута ни к чему не приводят, а письма, которые пассажиры отправляют в соответствующие органы, наверное, никем не читаются. Ведь ситуация к лучшему не меняется. В итоге людям приходится каждый день ездить с этим человеком, который то спит за рулем (так как работает без выходных), то подвергает нас словесным издевательствам.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в Сумскую райадминистрацию, которая является заказчиком пригородных маршрутов. По словам Галины Науменко, начальника управления экономики, к ним также поступило две жалобы на некорректное поведение водителя автобуса «Сумы - Рогозное» - в конце ноября и в начале декабря. После чего в райадминистрацию для разбирательств были приглашены перевозчик и водитель. В результате после проведенной беседы перевозчику было вынесено предупреждение.

- Если после этого качество предоставляемых услуг не улучшится и нарекания от пассажиров будут повторяться, комиссия райадминистрации будет вынуждена инициировать вопрос о преждевременном разрыве договора с этим перевозчиком, - резюмировала Галина Науменко.

На наш взгляд, оптимальное решение для перевозчика, если, конечно, водитель не исправится, - расстаться с ним. Неужели не найдется более достойных кандидатур, которые могли бы занять его место? Может, после такого решительного шага даже при том, что дороги в этой местности, мягко говоря, никакие, пассажиры автобуса «Сумы - Рогозное» все же прочувствовали бы, что у нас есть власть и у этого маршрута есть настоящий хозяин?

Нина Демидова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Чтобы чаще Господь замечал...

Книга о храмах вышла в свет, проиллюстрировав и сегодняшнее отношение к духовности

11 декабрЯ в актовом зале областной научной библиотеки общественность города и области знакомилась с новой книгой - «Зруйновані храми Сумщини».

Ее тираж - 1000 экземпляров, ее страницы - из газетной... Читати статтю повністю

Тест на обучаемость

Минобразования готовит изменения в правила независимого внешнего тестирования

В ближайшее время будут разработаны тесты на определение способности к обучению в вузах для абитуриентов в системе внешнего независимого тестирования.

К такому решению пришли участники семинара под председательством... Читати статтю повністю

Ярмарка без тщеславия

Детские руки делали добро и красоту отдавали нуждающимся

На благотворительной детской ярмарке было не протолкнуться. Всем хотелось рассмотреть и, возможно, купить очень многое!

Тем более, что предлагаемый товар был старательно и с фантазией изготовлен руками воспитанников многочисленных... Читати статтю повністю

Секретный объект оказался от UMС

А инициативным жителям Великой Писаревки стоит еще обратиться в райСЭС

Активную отечественную «мобильнизацию» подтверждает статистика: на 48 миллионов украинцев зарегистрировано свыше 55 миллионов абонентов мобильной связи! Понятное дело, что с увеличением числа пользователей увеличивается... Читати статтю повністю

Операция «Номерной знак»

С 15 по 22 декабря сотрудники отдела ГАИ г.Сумы будут проводить операцию «Номерной знак». Поэтому тем водителям, номера автомобилей которых не соответствуют нормам, загрязнены, повреждены или вообще отсутствуют, лучше исправить эти недочеты до того, как появляться на дороге. Ведь,... Читати статтю повністю

Не успели запустить - а он сломался...

Почему жильцы новой высотки на Прокофьева, 50, уже год живут без лифта

Когда в домах, построенных больше 20 лет назад, отключают лифты, мотивируя тем, что они отработали свое и нуждаются в капремонте, - это еще можно понять.

Но чтобы в новом доме, сданном в эксплуатацию всего год... Читати статтю повністю

Где купить елочку?

Почти что у дома! И уже с 20 декабря

О приближении новогодних праздников свидетельствует многое, но по-настоящему это начнет ощущаться, когда откроются елочные базары. Зеленую красавицу традиционно можно будет приобрести уже с 20 декабря.

И для этого в нынешнем году даже не придется... Читати статтю повністю

В лесу родилась елочка, а с нею Новый год!

Где и как его достойно встретить маленьким и не очень маленьким сумчанам?

ПриближающиесЯ праздники и восторженное ожидание их детворой нет-нет, да и заставляют нас, взрослых, забыть о кризисах и задуматься над глобальными проблемами на ближайший месяц - как превратить Новый год в... Читати статтю повністю

Свою чистоту доказали

Чтобы выращенная сельхозпродукция использовалась для изготовления продуктов детского и диетического питания, производителям необходимо провести ряд тестов и исследований, а потом оформить их результаты, чтобы попасть в специальный госреестр. Недавно три сельхозпредприятия области... Читати статтю повністю

Хочешь справку - погаси долг

Читати статтюДепутаты решили бороться с произволом жэковских работников

В последнее время сумчане стали массово жаловаться на работников жилконтор, отказывающихся выдавать справки о составе семьи или регистрации без квитанции о полном погашении долга за услуги жэка.

Зачастую - и мы об этом писали... Читати статтю повністю