Долі

Помогите, пожалуйста, маленькому Кирюше Бородаченко!

Моему сыночку Кирюше годик. Он родился 22 декабря 2010 г. Беременность протекала без патологий и осложнений. После рождения Кирюша из-за последствий родовой травмы был в коме 6 с половиной суток. Диагноз: мозговая кома, гипоксия, судорожный синдром. После выхода из комы доктора поставили диагноз: микроцефалия, внутренняя гидроцефалия.

С первых дней жизни мы не опускаем рук, делаем все, что в наших силах, хватаемся за каждую соломинку. Но, к сожалению, постоянное медикаментозное лечение, массажи, ЛФК не дают желаемых результатов. Поставить Кирюшу на ноги в Украине практически нет надежды. Он перенес уже три реанимации.

В шесть месяцев в клинике «Охматдет» Кирюше сделали МРТ, которая тоже была для нас неутешительной. Заключение: последствия тяжкого ИП ЦИС с множественной кистозной трансформацией вещества головного мозга. Спастический тетрапарез, эпилептический синдром с частыми вторичными генерализованными приступами. ЗПМР, стойкие двигательные нарушения.

До сих пор малыш не улыбается, головку не держит, не сидит, не стоит, к игрушкам ручками не тянется. Но в его маленьких красивых глазках можно увидеть желание и стремление жить и интересоваться окружающим миром. Только для этого нужен какой-то определенный толчок, цена которого - N тысяч гривен.

Мы связались с первой клинической больницей в Китае, г.Харбин. Нам ответили, что доктор готов взять ребенка на лечение. Обещает помочь. Длительность лечения в Харбине - 3 месяца, стоимость - 400 тыс. грн. Заплатить такие деньги не под силу нашей семье. Очень больно и страшно, когда эта сумма становится ценой шага к полноценной жизни маленького ребенка, который ни в чем не виноват.

С огромной просьбой и надеждой обращаемся к вам и просим вас о помощи. Заранее спасибо вам за понимание и помощь.

С уважением, мама Кирилла Бородаченко Света.

Тел. 099-959-31-59, 067-283-90-26.

Реквизиты для помощи, в грн.

Получатель: ПриватБанк.

Наименование банка: ПриватБанк.

Номер счета: 29244825509100.

МФО: 305299.

ОКПО: 14360570.

Назначение платежа:

Кому: 4405885019804035.

ФИО: Бородаченко Светлана Алексеевна.

ИНН: 3013613940.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Волшебник из Дворца

Читати статтюУ вас бывало, что знаком с человеком много лет, знаешь о его жизни и талантах, с удовольствием проводишь в его компании досуг, а потом он вдруг неожиданно открывается новой гранью, такой сверкающей, что даже дух захватывает?

Именно так произошло со мной. Мы дружны с хорошо известным... Читати статтю повністю

Когда большие люди были маленькими

Новый год - для всех особый праздник. Теплый и домашний. Для тех, кому за... - еще и с привкусом ностальгических воспоминаний.

О тех годах, когда было хорошо, когда все были сами собой, без наносного налета, статусов, достижений, возможностей... Когда чувствовали родительский тыл,... Читати статтю повністю

Таинственная царевна

Читати статтюСлухи о том, что в Сумах похоронена грузинская царевна, ходили давно. Краеведы же вплотную этой темой занимаются с 80-х годов прошлого столетия.

По информации Михаила Манько, главы областного краеведческого общества «Спадщина», есть ряд документов и статей, подтверждающих пребывание... Читати статтю повністю

Люблю создавать свое

Читати статтю«Всем, всем, всем в наступающем году я желаю счастья и любви в семье.

Пусть будет множество прекрасных моментов. И чтобы люди попробовали заниматься тем, чем занимаюсь я!» - говорит сегодняшняя участница творческого проекта для заинтересованных и увлеченных «Незарытые таланты»... Читати статтю повністю

Кому верит «самая обаятельная и привлекательная»?

Читати статтюВ фильме «Спас под березами», где после долгого перерыва и, возможно, в последний раз снялась Ирина Муравьева, - она, кажется, верит всем...

От «Иронии судьбы», нашей любимой новогодней сказки, «Спас под березами» отличается в первую очередь жанром - это конкретно православное... Читати статтю повністю

Эта неделЯ в истории

Кругом рождественская мгла./ Во мгле гудят колокола, / И с ними в лад Слова звучат/ «Мир на земле и счастья всем!».../ Жизнь городов и деревень /Объединив - звучит призыв: /Мир на земле! И счастья всем!

5 января

1892 (120 лет) - Получен первый удачный снимок Северного сияния.

1932... Читати статтю повністю

Подарите надежду парнишке!

Читати статтюАлексею Давиденко уже пятнадцать... Но строить планы на взрослую жизнь он не может: врожденная глаукома, катаракта обоих глаз и новый диагноз - угроза отслоения сетчатки, а дальше слепота и инвалидность... Помочь ему еще можно, если в ближайшие месяцы сделать операцию, на которую... Читати статтю повністю