Культура

Известная американская группа W.D.B.M выступила в Сумах

В воскресенье, 22 апреля, в спортивно-развлекательном комплексе «БильБоу» в рамках благотворительного тура по Украине «Молодежь против наркотиков и СПИДа» известные продюсеры из Лос-Анжелеса - Jay Monaco и Ray Intl дали первый и единственный концерт.

Американские короли популярных музыкальных направлений hip-hop и R’n’B специально приехали в Сумы, чтобы своим творчеством привлечь внимание молодежи к проблемам детей, которые проживают в неблагополучных семьях Сумщины и государственных учреждениях (детских домах, приютах, интернатах, домах ребенка) города и области, а также собрать деньги на материальную помощь для них.

По словам артистов, дети этой категории являются главной группой риска по распространению ВИЧ и СПИДа. Кризис толкает многих ребят на уход из семьи в поисках элементарных средств для выживания. Те, кто остается в социально незащищенной семье, часто лишены возможности сформировать моральные и человеческие ценности. В будущем такие дети часто становятся легкой добычей ВИЧ-монстра, для которого не существует границ между странами и континентами. Частичное решение проблемы американские артисты видят в объединении усилий самой активной части населения - молодежи, независимо от географии проживания и цвета кожи.

Группу поддержали многие известные артисты и исполнители (Анжелика Рудницкая, Василий Бондарчук, Виктор Павлик, Алина Завальская и др.).

Концерт проходил в рамках благотворительного тура американской группы по Украине.

10 грн. с каждого проданного билета были направлены на помощь детям, проживающим в неблагополучных семьях Сумщины и на нужды сумского Дома ребенка.

Информационно: Ray Ray и Jay Monaco известны своей продюсерской работой со многими популярными американскими артистами, такими как Spoonface, Lil Jon, Brandy, Ray J, Colby O, Blink-182, So Solid, Negash Ali и др. Одним из главных их достижений стало написание музыки для сериала CSI Miami («Место преступления - Майями»), который в том числе транслировался и в Украине. Песня What U Rock’in уже стала официальным саундтреком нескольких проектов. Альбом содержит ремиксы и кавер-версии песни, записанные при участии артистов из разных стран, что делает его привлекательным не только в США, но и во всем мире.


п»ї
Читайте у цій рубриці

На улице звучали «Два рояля»

Читати статтю Ветер разносил звуки музыки по окраинам улицы и поднимал их все выше в голубое небо. Это было необычно: концерт фортепианной музыки, исполняемой на электроинструментах, под открытым небом!

Можно сказать, что 22 апреля улица Прокофьева праздновала свой день рождения. Вернее, жителям... Читати статтю повністю

Студенческая весна

ДлЯ участников и жюри это, конечно же, был конкурс-фестиваль, но для зрителей - прекрасный концерт. Разнообразие жанров, оригинальность номеров, талант исполнителей. Как жаль, что зал ДК «Химик» был наполовину пуст. А ведь сколько людей могли получить удовольствие и отдохнуть.

Фестиваль... Читати статтю повністю

О «Титанике» сто лет спустя

Читати статтю14 апрелЯ 2012 года мир вспоминал трагедию «Титаника». Столетию этой катастрофы было посвящено и заседание Сумского исторического клуба им.Булатовича.

Известный путешественник, коллекционер и фотограф Сергей Гуцан рассказывал о своем посещении выставки, которая проходила в Копенгагене.... Читати статтю повністю

«10 лет - мы лучшие!»

Такой проект презентует 27 апреля в театре им.Щепкина компания «Світ шоу». Над созданием этого арт-проекта работают Евгения Быстрицкая, эстрадный оркестр УМВД в Сумской области под руководством заслуженного артиста эстрадного искусства Украины капитана милиции Евгения Кондакова, дуэт... Читати статтю повністю

«Это уже что-то неземное»

В наЧале марта в Сумах появились неброские афиши, приглашающие 4 апреля посетить единственный и неповторимый концерт интуитивной музыки Яна Бедермана (г.Москва) и специальной гостьи из Одессы - этно-фолк-певицы Иванны Нечай.

Несмотря на то что билеты были более чем доступны - от... Читати статтю повністю

В городском саду играет...

НесмотрЯ на то что город Сумы славится международным фестивалем духовых оркестров «Сурми України», в самом областном центре оркестров становится меньше. Об этом нам сообщили обратившиеся в редакцию с открытым письмом жители Сум, взволнованные предполагающимся расформированием военного... Читати статтю повністю

Марко Топчий: блеск солнца в темном зале

Финальный аккорд еще парил над затаившим дыхание залом. Но зрители вдохнули, и все закончилось: лавиной аплодисментов они смели фантастические силуэты музыкальных образов, витающих над их головами.

Музыкант встал, поклонился - и в этом простом движении было столько достоинства,... Читати статтю повністю

Выставка ушедших

19 апрелЯ на стене дома на ул.Петропавловской, 47 (художественный салон) появилась новая мраморная доска. Она говорит прохожим, что в этом доме работал, творил, а значит, и жил сумской живописец, один из основателей и первых председателей Сумской организации Союза художников, заслуженный... Читати статтю повністю

Оле Харч приглашает!

Читати статтюНа прошлой неделе в галерее «21» (что на пр.Шевченко, 21) коренной сумчанин, ныне живущий под Киевом, Оле Харч представил на суд зрителей свою живопись. Это первая персональная выставка 49-летнего художника в родном городе (до этого были презентации творчества в Мурманске, Кременчуге,... Читати статтю повністю