Феміда

Две тысячи - за убийство бывшего мужа

Чтобы убедиться в серьезности намерений заказчицы, пришлось искать подставного киллера

Вопреки распространенному мнению, далеко не всегда семейные проблемы заканчиваются с разводом. Иногда они просто переходят в новое качество - и супруги начинают делить нажитое имущество и детей с тем же пылом, с которым раньше вступали в семейные ссоры.

Оригинальным способом решить свои бытовые проблемы решила 30-летняя жительница Конотопа. Она около семи лет была замужем, у них с мужем родились двое детей, но мужчина начал злоупотреблять спиртным. Возможно, к этому добавились и какие-то другие разногласия. В любом случае семейная лодка конотопчанки потерпела крушение, и она с детьми 3 и 7 лет ушла к другому, а вскоре - и забеременела от него.

Муж же продолжал жить в их общем жилище, и это женщину не устраивало. Тогда она и решила от него избавиться. Много денег у нее не было, но, рассудила она, и «объект» заказа не доставит сложностей исполнителям. В итоге она оценила жизнь отца своих детей в 2 тысячи гривен и начала искать «киллеров», согласных применить свои профессиональные таланты за такую сумму.

Информацию об этом вскоре получили правоохранители. По данному факту было открыто уголовное производство по п.11 ч.2 ст.115 (убийство по заказу), в рамках которого работники полиции и прокуратуры начали ряд следственных действий. В частности, чтобы убедиться в серьезности намерений женщины, полицейские нашли человека, который согласился сыграть роль киллера и встретиться с ней. Во время встречи заказчица сообщила, что готова уплатить определенную сумму за убийство своего мужа. Половину денег и его фото отдала сразу. Остаток пообещала отдать после выполненной «работы».

Работники криминальной полиции и следствия пообщались и с потенциальной жертвой. Мужчина был шокирован услышанным, но согласился подыграть полицейским и поучаствовать в инсценировке своего убийства.

Задержали его бывшую супругу при передаче последней части денег условному киллеру. Согласно действующему законодательству, ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Ход следствия находится на контроле руководства ГУНП и прокуратуры Сумской области.

Ярослав Берест


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проучил заезжих, обстреляв авто

НоЧью 13 апреля в Роменский отдел полиции от 47-летнего сумчанина, который находился на территории района по работе, поступило сообщение о стрельбе. Мужчина рассказал, что неизвестный только что обстрелял его автомобиль, припаркованный на ночь в центре одного из сел района.

Прибыв... Читати статтю повністю

Кладбищенского вандала задержали

Во время проверки по месту жительства ранее судимого 70-летнего жителя Шостки, который стоит в полиции под административным надзором и имеет запрет суда покидать жилище в ночное время, сотрудники полиции увидели последнего неподалеку от его дома. Мужчина, возвращаясь домой, катил... Читати статтю повністю

МЧСники спасли раненого голубя

13 апреля в 19.44 в Службу спасения «101» поступило сообщение от случайного прохожего о том, что на ул. Набережной р. Стрелки в Сумах за провод линии электропередач зацепился запутанный в сетку голубь. Прибыв по указанному адресу, МЧСники установили выдвижную лестницу к электроопоре... Читати статтю повністю

14-летнюю беглянку отправили на Киевщину

14 апреля от сотрудников погранслужбы в Белопольское отделение полиции поступила информация о том, что через пункт пропуска через госграницу пытается перейти несовершеннолетняя девочка, у которой нет документов. Сама путешественница утверждала, что она - гражданка другого государства... Читати статтю повністю

Разгуливал с пистолетом

10 апреля в полночь, патрулируя пр. Лушпы, инспекторы заметили мужчину, который нарушал общественный порядок. На замечание полицейских он не реагировал и вел себя агрессивно. Впоследствии патрульные все же успокоили его. Во время поверхностной проверки стражи порядка обнаружили у... Читати статтю повністю

Сумчанин угрожал соседу убийством

В дежурную часть Сумского отдела полиции поступил звонок от 38-летнего горожанина, который рассказал, что его сосед набрасывается на него с предметом, похожим на автомат, угрожает убийством, к тому же еще и кинул ему во двор гранату. Правоохранители немедленно прибыли на вызов и задержали... Читати статтю повністю

Избиение до смерти или самооборона?

Почему Ковпаковский райсуд оправдал сумского студента, обвиняемого в смерти отца

Злоупотребление спиртным быстро отнимает у людей работу, близких и остатки человечности, превращая их в агрессивные автоматы, пребывающие в постоянном поиске алкоголя.

И в первую очередь страдают... Читати статтю повністю