Коммуналка

Кинотеатру «Дружба» продлили аренду

Следующие десять лет целостный имущественный комплекс кинотеатра «Дружба» в Сумах снова будет арендовать одноименное ООО - «Кинотеатр «Дружба». Решение продлить срок аренды кинотеатра приняла на своем последнем заседании 13 марта депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам комимущества и законности.

Как известно, наш кинотеатр входит во всеукраинскую сеть «Кінопалац». Предыдущий десятилетний срок договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра (пр. Шевченко, 20) у ООО «Кинотеатр «Дружба» заканчивался в 2011 году. Но в связи с приходом в 2010 году инвестора, который планировал ставить установку для просмотра фильмов в формате 3D и требовал наличия действующего договора аренды на срок окупаемости инвестиций (5-6 лет), администрация кинотеатра обратилась к депутатам за продлением аренды на год раньше, в 2010-м. Тогда депутаты дали добро на продление договора аренды на тот же срок - до 2020 года. И в этот раз администрация кинотеатра просила продлить аренду на тот же срок.

Прежде чем принять решение, члены комиссии захотели узнать, что было сделано в кинотеатре за последние годы.

- За последние шесть лет кинотеатр «Дружба» инвестировал более 300 тысяч евро в приобретение оборудования и ремонты (модернизация системы отопления кинозала, капремонт витража и т.д.), - рассказал директор кинотеатра Николай Цыганенко. - Но все равно еще требуются серьезные инвестиции в развитие кинотеатра. Пришло время заменить сантехническое оборудование, продолжить ремонт витражей. Все это требует серьезных вложений, поэтому мы просим продлить аренду.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за продление аренды.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчане жалуются на жару

Сумчане массово жалуются в мэрию и коммунальные службы на то, что в квартирах слишком жарко, и просят уменьшить температуру теплоносителя, чтобы не платить за то, что они отапливают улицу, держа форточки постоянно открытыми. Этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании в мэрии 18... Читати статтю повністю

На весеннюю толоку становись!

Кто и когда будет убирать в областном центре?

Общегородской весенний месячник благоустройства - 2019 в Сумах пройдет раньше обычного - с 25 марта по 22 апреля. За это время планируется убрать весь мусор, который накопился за зиму на улицах, в парках, прибрежных зонах.

- Надеемся,... Читати статтю повністю

В Сумах будут выбирать управителей

12 марта Сумской горисполком в очередной раз перенес дату проведения конкурса по назначению управителей для многоквартирных домов в Сумах.

Как объяснил начальник правового управления горсовета Олег Чайченко, поскольку суд удовлетворил кассационную жалобу исполкома и восстановил... Читати статтю повністю

На рынке провалился киоск

14 марта в Сумах случилось ЧП - под землю на рынке на ул. СКД ушел киоск. Причиной такого неожиданного погружения стал порыв железобетонного коллектора диаметром 600 мм. А временное сооружение стояло как раз на канализационной сети!

По словам представителя КП «Горводоканал», пострадавших... Читати статтю повністю

Как колясочник субсидию оформлял

Почему отказали сумчанину, который пришел с доверенностью от сына?

Как уже писал ВШ, с начала марта «Ощадбанк» начал выдавать начисленные гражданам субсидии наличкой, попутно оформляя счета и карты для того, чтобы в дальнейшем субсидианты могли избежать очередей. Но, как оказалось,... Читати статтю повністю