Будьмо здорові!

Нет денег - сиди на цепи!

В Киевской области задержали таксиста, который приковал своего пассажира цепью в подвале из-за неоплаченной поездки.

4 августа в полицию Киевской области обратился 38-летний житель г. Сумы, который сообщил, что его удерживали в подвале. Установлено, что заявитель заказал такси, чтобы его отвезли в Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако пассажир сообщил, что у него на счету нет денег. Водитель пошел ему навстречу и отвез в ближайшее отделение банка. Но выяснилось, что мужчина имеет долг в финансовом учреждении, поэтому в займе ему отказали.

После этого таксист с пассажиром решили вернуться в Киев, однако и в столице клиенту такси не удалось достать деньги. Пассажир задолжал за поездку 7000 грн.

«Тогда водитель решил получить деньги другим способом. Он отвез пассажира в собственный гараж в с. Софиевская Борщаговка. Приковал его в подвале за ногу цепью и закрыл», - рассказали в полиции обстоятельства инцидента.

По словам пострадавшего, он нашел в помещении инструменты, благодаря чему ему удалось самостоятельно освободиться. На цепи он провел около семи часов.

Сегодня открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Здоровый позвоночник - это просто!

Возьмите себе за правило делать очень простое упражнение: встаньте спиной к вертикальной поверхности, например к стене. Обязательно касайтесь ее одновременно затылком, немного опущенными плечами, лопатками, ягодицами и пятками. Постойте около минуты, запомните положение тела и, сохранив... Читати статтю повністю

Четыре признака близкого инсульта

Можно живо представить себе такую картинку. Идете вы в выходной день по городскому парку. Температура летняя, хорошо пригревает солнышко. Впереди идет пожилая женщина. Вдруг она запинается и падает на землю.

Тревожная история, не так ли? Продолжим. Вы подбегаете к ней, чтобы выяснить,... Читати статтю повністю

Когда мы не лечим, а калечим: девять серьезных ошибок, которые многие допускают при оказании первой помощи

В этой жизни никто из нас не застрахован от несчастного случая, поэтому важно знать, как правильно оказывать первую помощь.

К сожалению, об этом знает не так уж много людей. А те, кто думает, что имеет правильное понятие о первой помощи, чаще всего даже не подозревают, какой вред... Читати статтю повністю

Неболейка

Дымянка против проблем с кожей

На полях и обочинах дорого часто можно встретить травку дымянку. Стебелек у нее тоненький, хрупкий, листики - мелкие. А сила целебная в растении - неимоверная. Настой дымянки отлично чистит печень и кровь, налаживает обмен веществ и работу кишечника.... Читати статтю повністю

Лазер для здоровья ваших глаз

СейЧас трудно представить медицину без лазерных технологий. Они открывают все новые и новые возможности в решении многочисленных медицинских проблем. Сегодня лазером лечат практически все, начиная от угрей и заканчивая сложными патологиями внутренних органов. Важнейшее значение имеет... Читати статтю повністю