Соціум

Банк чуть не довел клиента до инфаркта!

Почему с сумчанкой разорвали договор и потребовали вернуть остаток по кредиту?

В наше время мало кто может себе позволить просто пойти и купить дорогую вещь - мебель там или ноутбук. А вот в кредит или рассрочку - понемногу можно и выплатить.

Но представьте себе: вы взяли достаточно большой кредит и уверены, что по 500-1000 гривен в месяц его выплатите без ущерба для семейного бюджета. И вдруг банк присылает вам письмо, в котором сообщает, что в одностороннем порядке разрывает с вами договор и требует незамедлительной выплаты остатка по кредиту.

В такой непростой ситуации оказалась сумчанка Наталья:

- Я была просто в шоке. И это не просто для красного словца, я вдруг почувствовала, как заболело сердце, которое никогда раньше у меня не болело!

24 тысячи для меня сумма очень большая, поэтому я и брала кредит на 2 года. И вот ровно через год мне пришло письмо, в котором банк, не объясняя ничего, сославшись на какие-то пункты договора, которые мне непонятны, сообщил, что прекращает меня обслуживать и потребовал выплатить остаток суммы. А 12 тыс. грн. у меня нет. Позвонила в банк, там сказали: «У вас задолженность по кредиту». Какая задолженность? Я платила вовремя, и никаких проблем нет. У меня все чеки с датами хранятся. Прибежала в банк. А там плечами пожимают. Задолженности нет, все нормально, но и письмо действительно из этого банка. В итоге ничего не объяснили, пообещали разобраться. Но я-то вся на нервах. Нужно искать деньги, а для меня это совершенно неожиданные хлопоты...

Мы обратились в этот банк. Ситуация решилась положительно для Натальи. Как оказалось, причина заключалась в том, что клиент должен был пройти процедуру верификации, предоставив банку копию паспорта и справки о доходах. По какой-то причине банк не удостоверился, что клиент получил сообщение об этом. Поэтому по истечении срока, когда клиент должен был предоставить документы, в банке остановили обслуживание в одностороннем порядке. На сегодня перед сумчанкой извинились, и она не имеет больше претензий к банку. Именно по этой причине мы и не указываем его названия.

Но нашим читателям настоятельно рекомендуем заглянуть в интернет-банк того банка, где обслуживаетесь. Возможно, там вам также пришло уведомление о необходимости предоставить документы. Иначе в один прекрасный день вы столкнетесь с тем, что ваши карты не обслуживаются.

Максим Новиков


п»ї
Читайте у цій рубриці

Жозефина: хождение по краю

По легенде, ей еще в детстве нагадали, что однажды она «станет больше, чем королевой»

ИсториЯ Жозефины Богарне - заморской провинциалки, которая стала императрицей Франции, - поражала воображение и современников, и потомков. Их странный брак с Наполеоном оказался судьбоносным для... Читати статтю повністю

Почему из музыкальных школ уходят дети?

Тревожную ситуацию, которая сложилась на сегодня в детских музыкальных школах Сум, поднял в своем запросе депутат Сумского горсовета Дмитрий Лантушенко на последней сессии 24 июня.

К нему обратились преподаватели музшкол (как известно, в Сумах четыре коммунальных ДМШ), которые сообщили,... Читати статтю повністю

Нашему образованию деньги не нужны?

ЗатЯнувшийсЯ карантин, связанный с распространением в Украине коронавирусной инфекции, обернулся для бюджета Сумской ОТГ не только непредвиденными дополнительными расходами, но и немалой экономией.

К примеру, городу удалось здорово сэкономить на сфере образования. В первую очередь... Читати статтю повністю

К «Центру ухода за животными» - снова вопросы

На прошлой неделе работа КП «Центр ухода за животными» снова бурно обсуждалась в стенах сумской мэрии. Хотя, по сути, вопрос был, казалось бы, пустяковый - перебросить часть средств с одной статьи расходов предприятия на другую, а именно - со стерилизации на питание животных.

Замдиректора... Читати статтю повністю

Остановка = 1-комнатная квартира?

На сессии Сумского горсовета 24 июня при обсуждении внесения изменений в бюджет Сум у многих депутатов возникло немало вопросов. В частности, один из них коснулся стоимости местных остановочных комплексов.

Депутат Владимир Чепик поинтересовался у мэра, что это за остановки такие... Читати статтю повністю

Не видел родных 30 лет!

83-летний пенсионер из Глухова ищет свою бывшую жену, дочь и внуков

Николай Антипов обратился в ВШ с просьбой помочь ему осуществить мечту всей его жизни - увидеть самых родных людей.

Мужчина рассказал, что с молодости он с семьей (женой, дочерью и внуком) проживал в Абхазии, а... Читати статтю повністю

Совершенно не европейский сервис

СегоднЯ полно магазинов электроники и бытовой техники, в том числе и в Интернете, и каждый из них ведет борьбу за нас - покупателей.

Они предлагают заманчивые цены, скидки, рассрочку, дополнительные услуги, а к этому еще и бонусы, возможность выиграть приз и многое другое. Но сколько... Читати статтю повністю

Вокруг света - за 20 месяцев!

Отец с 16-летним сыном путешествуют ради благородной цели - создания реабилитационного центра

Два Андрея - отец и сын Закутние - из Мукачево запланировали кругосветное путешествие. Они решили посетить 65 стран за 20 месяцев, чтобы на Закарпатье создать международный реабилитационный... Читати статтю повністю

На «Авангарде» продолжат реконструкцию?

В Сумы вернули документы по реконструкции стадиона «Авангард». Об этом мэр Сум Александр Лысенко заявил на сессии Сумского горсовета 24 июня. По его словам, теперь есть возможность возобновить на нем работы.

Хотя депутаты всерьез озадачились таким заявлением и предложением выделить... Читати статтю повністю

Педколледж пока не реорганизуют

Еще в начале года обл-госадминистрация проработала предложение о реорганизации Путивльского педколледжа им. Руднева и присоединении его к областному институту последипломного педагогического образования как отдельного структурного подразделения.

Такой проект решения был подписан... Читати статтю повністю