Юмор

Невыдуманные истории

Домовой

В детстве откуда-то узнала, что если что-то сказать в канализационное отверстие в ванной (расположенное ниже бортика), то это будет услышано соседями. И однажды, принимая водные процедуры, заметила, что у соседей тоже кто-то находится в ванной. Ну, и я недолго думая как можно плотнее приложила лицо к этому отверстию и мультяшным голосом произнесла: «Привет! Я домовой!» Такого топота и крика «МАМА-А-А!!!» я от соседей еще не слышала. Так рождаются мифы.

Врач

Просыпаюсь я как-то утром и чувствую, что здоровье меня подвело и на работу сегодня мне не попасть. А пропуск-то надо будет как-то документально подтвердить, т.е. надо брать больничный. Нахожу в справочнике телефон своей поликлиники, набираю номер. После долгих гудков сонный женский голос на другом конце провода не очень приветливо говорит «алле». Я понимаю, что время раннее, человек только пришел на работу и еще не успел выпить чашечку кофе, а тут я со своими проблемами. Поэтому очень осторожно говорю: «Здравствуйте. Я заболела. Можно вызвать врача?» На что мне уже более любезно отвечают: «Обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите врача!» и вешают трубку. Посидев в оцепенении пару минут, я понимаю, что просто ошиблась номером!

Пейзаж

Моя подруга - художница, зарабатывает этим на жизнь, в нашем небольшом городе ее много кто знает. В этом году ее сын пошел в школу. Он тоже увлекается рисованием. Когда был какой-то конкурс, он с радостью вызвался. Нарисовал сам пейзаж акварелью. Принес в школу, а ему сказали, что он должен был нарисовать сам, без помощи матери. Вызвали подругу в школу. Она молча посмотрела на пейзаж и выдала: «То есть, по-вашему, так рисует художник со стажем в 20 лет?»

Бахилы

Захожу утром в больницу, там рамка металлоискателя, прохожу сквозь нее, а она запищала. Я думал, она вообще не работает. Бабушка-вахтерша укоризненным голосом: «Это потому, что на вас бахил нету!»

Метод

В одной школе возникла необычная проблема. Ряд 14-летних девочек начал использовать помаду в школьном туалете. Все бы ничего, но каждый раз после того, как они использовали помаду, они прижимались губами к зеркалу и оставляли след от поцелуя. Каждую ночь уборщик вытирал следы, а завтра утром они появлялись заново. И директор решила, что с этим надо что-то делать.

Директор и уборщик собрали девочек в туалете и объяснили, что они создают проблемы уборщику, и это очень сложно вытирать. Чтобы показать, насколько, директор попросила уборщика показать, как он вытирает зеркало каждую ночь. Он взял тряпку, макнул в унитаз и вытер зеркало.

Зеркало больше никто не целовал.

В лес...

Эту историю мне пересказал знакомый по имени Роман. Решил он в выходной день съездить на рынок. Вышел на дорогу и стал останавливать машину. Остановилась крутая иномарка, а там два, как тогда было принято говорить, братка. Здоровые, головы бритые. Ему бы другую машину поймать, но он решил поехать на этой. И вот когда он сел, у Ромки один из братков спрашивает:

- Ну что, в лес?

Ромка в панике:

- Сначала на рынок, потом в лес...

Браток с улыбкой:

- Дурак, ты в машину влез?

Метр

В детстве, как и у многих детей, мое представление о единицах измерения длины ограничивалось сантиметрами. Я знала, что метр - это 100 сантиметров, но не могла себе этого представить, не понимала, когда говорили, к примеру, пройти 20 или 100 метров. И тогда у меня появилась собственная единица измерения - Киркоров. Я знала, что его рост - 2 метра, представляла, как он выглядит, и только так пройти 10 или 50 Киркоровых мне не составляло труда.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Телефон

Контролирую время пользования телефоном у двух своих дочек (9 и 11 лет).

Два часа в день работают все приложения в телефоне, после 10 вечера он переходит в режим кирпича (через родительский контроль), работает только звонок и Whatsapp (да и правильно, спать надо, а не фигней заниматься).... Читати статтю повністю

Анекдоты

- Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

~~~~~

Они стояли и смотрели друг на друга с недоумением.

- Дожилась, - подумала белочка.

- Допилась, - подумала смерть.

~~~~~

- А почему у вас сотрудники в помещении без масок?

- Так мы общество... Читати статтю повністю

Мысли вслух

N Если вы по вечерам гоняете чаи, то по ночам чаи гоняют вас.

N Еще один новогодний лайфхак. Если перестать вывозить мусор, то никто уже не будет обращать внимания, что снег не убран.

N Чем длиннее праздники, тем больше задуманного получается в это время не сделать.

N Хорошая вещь... Читати статтю повністю