Калейдоскоп

Макаронные фантазии

«Спасибо за улыбки наших деток!»

Хорошо живем! Пока... На дворе экономический кризис, а в садике «Зарница» выставка «Макаронные фантазии» - поделок из, в самом деле, макарон - не самого дешевого пищевого полуфабриката!

На что не пойдешь ради любимых чад! Эта выставка запланирована методистом детсада Надеждой Ивановной Вингаль как работа детей совместно с родителями. И это очень здорово. Есть повод папам и мамам оторваться от взрослых проблем и проникнуться детскими заботами и фантазиями. Кстати, это нужно делать почаще - сближает. Ведь дети и взрослые - это неразлучные друзья, как пелось в одной старинной песенке: «Неразлучные друзья е-есть на белом свете, неразлучные друзья - взро-ослые и дети...» И творческий союз этих друзей дает просто феерические плоды! Опять же, возвращаемся к макаронам. Каждое изделие - практически шедевр. Никогда не догадаешься, если не будешь знать наверняка, что эти золотые елочные украшения-ангелочки - из макарон! Каждая работа задерживает взгляд и заставляет восхититься полетом фантазии авторов. Родители - браво!

Разглядывая экспозицию макаронной выставки, я общаюсь с методистом. Оказывается, здесь постоянно что-то затевается. Например, недавно прошла очередная совместная детско-родительская работа «Незвичайна літера». Никаких условий и правил - просто сделать букву. И чем оригинальнее, тем лучше. Ограничений в выборе материала - тоже нет. И что получилось? Да Книга рекордов Гиннесса просто отдыхает! Каких только букв не выдумали. «К» - похожа на гламурную даму в прозрачной юбочке и пайетках. Еще одна «К» - веселый яркий клоун. Вот вязаная «О» с удивленными глазками. Есть буквы из орехов, из джинсы, бисера, соленого теста, ракушек, бусин. Все они используются на логопедических занятиях. Так что молодцы организаторы: и конкурс провели (взбодрили родительскую братию), и наглядный материал для садика приобрели (деткам интересно смотреть на собственные изделия - внимание к занятию повышается).

Совсем недавно «Зарнице» исполнилось двадцать лет. От всей души поздравляем! Любовь детей и взрослых коллектив почувствовал с лихвой. На настоящем Дереве пожеланий, волшебным образом выросшем в коридоре садика, все, кто хотел, вывешивал свои поздравления. «Спасибо вам за ваш нелегкий труд, спасибо за улыбки наших деток!» - читаю в одном из множества пожеланий. Слова эти - от чистого сердца. Дорогие воспитатели и нянечки, оставайтесь такими же любящими и мудрыми. Дети этого не забудут.

Лена Летова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ближе к Богу...

Персональная выставка вытынанок Валентины Коздровской будет радовать нас целый месяц

ПрактиЧески в каждой ее работе фантастические жар-птицы демонстрируют свою необычайную, сказочную пластику. Валентина, их автор и создатель, очень любит птиц. Птицы ближе всех к Богу.

Валентина... Читати статтю повністю

В гостях у сказки Андерсена

Сумская версия приключений самой маленькой Золушки даст годовой запас радости

И пусть нам не пять и не десять, а раза в три больше, но признайтесь, взрослые, - вы ведь все равно ждете этого праздника? И даже более того...

В канун Нового года и Рождества нам еще больше, чем детям,... Читати статтю повністю