Наше місто

Боксерский зал будет, но...

У Сум еще есть возможность стать участником программы фонда братьев Кличко "Спортивную Украину строим вместе!"

Несмотря на то что официальные итоги конкурса на обустройство современных боксерских залов в этом году еще не объявлены (из-за большого как никогда количества заявок), мэр Геннадий Минаев две недели назад уже сообщил о том, что наша заявка по недострою бассейна 23-й школы была отклонена по техническим причинам и никакого зала бокса в Сумах не будет. На самом же деле Сумы вовсе не остались за бортом конкурса.

- Если даже зал в Сумах в этом году не станет одним из трех победителей конкурса - для вашего города это еще не причина в следующий раз не предложить организаторам другой объект, который подходил бы по всем параметрам. Тем более, что ваш регион у нас в приоритете, - объяснила глава Фонда братьев Кличко Анна Старостенко.

Да и зал с недостроенным бассейном в школе №23 не стоит забрасывать до лучших времен, учитывая его 80-процентную готовность. Тем более, что Геннадий Минаев не так давно пообещал, что в 2011 году городская власть начнет реконструкцию этого помещения силами горбюджета.

Конкурс "Спортивную Украину строим вместе!" проходит не первый год, и сначала благотворительный Фонд Братьев Кличко и компания Nemiroff самостоятельно, как говорят, "под ключ" проводили реконструкцию. Но потом, с каждым новым залом, все больше и больше людей стали подключаться к общему делу. Так было в Хмельницком, Мариуполе, Переяславе-Хмельницком, Немирове. К примеру, один из последних проектов - комплекс в Коломые. Боксерский зал в физкультурно-спортивном комплексе "Локомотив" строили, как говорят, всем миром. Несмотря на то что организаторы - Фонд и компания Nemiroff - брали на себя основные обязательства по ремонту и оснащению зала инвентарем, к проекту добровольно подключились другие участники (к примеру, львовское отделение "Укрзалізниці", а также местная власть), которые благоустроили прилегающую территорию.

- Я очень рад, что мы реализуем такие социально значимые проекты общими усилиями, - сказал Виталий Кличко. - Этот конкурс уже давно вышел за рамки двух партнеров - нашего фонда и бренда Nemiroff. Все больше различных организации и просто обычных людей готовы инвестировать в свое будущее, в здоровье своих детей, которые будут заниматься в этих спортивных залах. Это главная задача нашей программы - строить спортивную Украину вместе!

Ирина Доцюк, пресс-секретарь Фонда братьев Кличко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дань великим землякам-меценатам

Читати статтюКогда появилась идея создания памятника сахару, сама собой возникла тема меценатства. Ведь сумские сахарозаводчики сделали для нашего города немало.

Но если имя Ивана Герасимовича на слуху, его памятник вернули на свое место на Покровской площади, то Павел Иванович по-прежнему... Читати статтю повністю

Архитектура готовит

местные правила застройки

Необходимость местных правил застройки назрела уже давно. В том числе и из-за того, что сегодня любой проект обязан пройти этап град-

обоснования, в котором нечетко прописано общественное обсуждение. Дабы избежать накладок и длительных хождений по инстанциям,... Читати статтю повністю

Город научился экономить

Благодаря энергосберегающим технологиям расходы бюджета сократились на 3 млн. грн.

За шесть месяцев этого года город потратил на энергосберегающие мероприятия почти 6,7 млн. грн.

При этом экономия от их внедрения составила 3,7 млн. грн.

В частности, бюджетные учреждения структурных... Читати статтю повністю

Новые технологии борьбы с должниками

КП «Горводоканал» переходит к более активной борьбе с должниками. Как известно, долг сумчан перед этим коммунальным предприятием перевалил уже за 10 млн. грн., что ставит под вопрос его стабильную работу.

76% нашей воды добывается с большой глубины - при этом на один поднятый кубометр... Читати статтю повністю

Контактный фонтан - на Покровскую площадь?

Одновременно с идеей установки в Сумах памятника сахару и определением победителей конкурса на лучшую скульптуру у мэрии родилась идея - создать необычный маршрут для молодоженов и гостей города.

От загса и Воскресенской церкви до Альтанки на пути к счастливой семейной жизни молодых... Читати статтю повністю

У "Здыбанки" будет близнец

Читати статтюНа Заливной возле Псла появится культурно-оздоровительный центр

О том, что "Здыбанка" на Заливной, 7/2, планирует расширяться, известно было давно. Строительный забор и материалы появились над рекой еще года два назад. Сегодня же новый проект, можно сказать, в стадии начала строительства.

... Читати статтю повністю

Транспортный конкурс состоялся

Читати статтю17 августа в Сумах состоялся конкурс на перевозку пассажиров на постоянных городских маршрутах. На него выставлялись три маршрута: №1 «Песчаное - Прокофьева» (5 автобусов в обычном режиме), №7-А «Барановка - Центр» (4 автобуса в обычном режиме) и №15 «Прокофьева - детская областная... Читати статтю повністю

"Наш Красовицкий"

Читати статтюЗиновий Иосифович: "В Германии вы можете зарыть меня в любой яме, но я хочу лежать в родной земле..."

И при жизни, и сейчас сумчане зовут его "наш Красовицкий". Зиновия Иосифовича - лучшего врача своего времени - знают, любят и помнят все. Те, кого он спас, кому помог, кого научил,... Читати статтю повністю