Культура

«Сушка» ко Дню семьи

В преддверии Международного дня семьи фотомагазин Paparazzi провел уже традиционную, 4-ю фотовыставку на тему «Семейные ценности».

Кстати, наш город был одним из первых в Украине, где провели мероприятие такого формата.

12 мая в сквере им.Шевченко - там же, где проходила в сентябре 2012-го первая сумская «Сушка», - на бельевых прищепках висела 31 фотография. Напомним, что по правилам выставки автор фото пишет на обороте свое имя, возможно, координаты и пожелания будущему обладателю. А посетители голосуют за понравившийся снимок. После оглашения результатов желающие снимают и забирают фото себе. К сожалению, число участников по сравнению с предыдущими выставками уменьшилось - возможно, из-за тематического ограничения, ведь раньше на конкурс принимали фото практически любого содержания. Однако это не помешало фотографам и аматорам подать на нынешнюю «Сушку» яркие и разноплановые снимки. Ведь тема семейного благополучия, любви, детей и родителей просто необъятна! Милые, уютные изображения счастливых невест, будущих и настоящих мамочек, пап, улыбающихся деток радовали глаз. Даже не хотелось, чтобы всю эту красоту снимали с веревочек - пусть бы она еще долгое время напоминала сумчанам о семейном тепле! Но правила есть правила... По результатам голосования первое место заняла Юлия Макаренко, за что получила приз - печать фотокниги. Вторыми стали Карина и Коля Шепель, третьим - Сергей Козолуп. Их наградили фотоаксессуарами.

Анастасия Дубровская


п»ї
Читайте у цій рубриці

Самый родной человек

В нынешнем году клубу «Надвечiр’я» исполняется пять лет. А организовали его в библиотеке-филиале №1 Центральной библиотечной системы для людей преклонного возраста.

«Цель нашего клуба, - говорит его руководитель Татьяна Гасило, - скрасить переходный период в жизни человека, не дать... Читати статтю повністю

Привет с фронта!

О Чем писали в письмах во время Великой Отечественной войны? Чем жили тогда люди? Что их радовало и огорчало? Об этом можно узнать на выставке «Письма с фронта», которая открылась в областном краеведческом музее.

Заметное место на выставке занимают письма сумчанина Виталия Цибровского... Читати статтю повністю

Сказка про май

Читати статтюВрЯд ли найдется человек, чья молодость пришлась на бурные 90-е годы, который не слышал бы хиты этого замечательного музыкального коллектива.

«Табула Раса» появилась на украинской эстраде в сложное для страны время и уверенно завоевала сердца слушателей необычным звучанием, легкостью... Читати статтю повністю

«Престиж» Сум под угрозой?

Читати статтю29 апрелЯ в Сумском областном театре для детей и юношества давали балет «Лебединое озеро». Нет, нет, к нам не приезжали гастролеры. Отметить Всемирный день танца приглашали всех сумчан юные артисты театра классического танца «Престиж». И это было великолепно, феерично, высокопрофессионально!

Созданный... Читати статтю повністю

Собачья жизнь в Австралии

Читати статтюКаждый их шаг и шаг их хозяев подчинены строгим правилам и законам

Рассказ Александры Важненко о том, как относятся к собакам в Австралии, предоставило ВШ Сумское общество защиты животных.

Собаки в Австралии - это всеобщие любимцы. Для их содержания созданы все условия. Практически... Читати статтю повністю

«Студенческая палитра» в муниципальной галерее

30 апреля в Сумской муниципальной галерее проходила выставка работ студентов и выпускников факультета искусств СГПУ им.Макаренко под названием «Студенческая палитра». Она свидетельствует о том, что Сумы и область в целом имеют достойный творческий потенциал в лице молодежи, опытную... Читати статтю повністю

Подарок сумским театралам

Похоже, Сумы претендуют на звание самого театрального региона Украины. Вслед за «Сумской Мельпоменой» в пятницу, 17 мая, стартует новоформатный, ни на кого не похожий «Чеховфест» - Всеукраинский театральный фестиваль, посвященный 125-летию первого приезда А.П.Чехова в Сумы.

Организаторы... Читати статтю повністю

Есть ли арт-рынок на Сумщине?

В пресс-центре «RegioNews-Сумы» журналисты совместно с экспертами в области искусства обсуждали тему «Существует ли арт-рынок на Сумщине?». И пришли к выводу, что арт-рынка как такового - с четкой структурой и приоритетами - ни в Сумах, ни тем более в области нет.

В дискуссии принимали... Читати статтю повністю