Сумчане выиграли, но из Кубка вылетели

ДлЯ того чтобы выйти в четвертьфинал, игрокам «СумГУ» дома надо было выиграть с разрывом в счете больше трех очков, так как в гостях он проиграл 1:4. И для этого подопечные Сергея Песоцкого должны были идти вперед с первых минут.

Напор и непрерывные атаки привели к тому, что наш Максим Мысловский на 7-й минуте открыл счет в матче. Но надо было забивать еще как минимум дважды. Однако, несмотря на то что в первом тайме сумчане играли немного интереснее гостей, которые вообще не произвели впечатления на сумских болельщиков, увеличить счет не удалось.

«СумГУ» пытался достичь успеха и на протяжении большей половины второго тайма. И ему удалось это сделать лишь на 31-й минуте. После очередного удара Дмитрия Игумнова счет стал 2:0, что делало надежду сумчан на то, что можно будет забить третий гол и выбить «Кардинал-Ровно» из борьбы за Кубок Украины, более обоснованной. Но увы, гол Владимира Кручко разрушил эти намерения студентов. Более того - на 36-й минуте Максим Мануйленко мог окончательно уничтожить интригу в этом противостоянии, но не смог реализовать дабл-пенальти. Вообще игроки «Кардинала» своей игрой вызывали у всех присутствовавших на матче вопрос: «Как наши могли им проиграть?!» Скорее всего, они просто не рассматривали эту игру всерьез. В редкие моменты, когда гости включали скорость, наши парни за ними просто не успевали.

Тем не менее даже это не помогло сумчанам. Хоть они и выиграли домашний поединок со счетом 2:1, но, по итогам двух встреч, путевка в четвертьфинал досталась «Кардиналу», в котором, кстати, выступает и воспитанник сумского «Колоса» Артем Фаренюк. И теперь сумчанам предстоит сосредоточиться на выступлении в чемпионате Украины, где у нас вполне обоснованные медальные планы.

Зимняя сказка на роликах

Открытый Кубок Сумской области по фигурному катанию на роликовых коньках собрал лучших юных спорт-

сменов страны.

Красивые и изящные, как фарфоровые статуэтки, девочки, элегантные и сосредоточенные юные джентльмены, прекрасные костюмы и соревнования, которые буквально через несколько... Читати статтю повністю

Сумские хоккеистки в гостях и дома

В Сумах, в спортивном зале комплекса «Динамо», прошел чемпионат Украины по индорхоккею среди девушек 2001-2002 гг.р. В соревнованиях приняли участие пять команд: три СДЮШОР «Динамо», ОДЮСШ и сборная Полтавской области, которые сыграли круговой турнир. Лучшей командой Украины, обыграв... Читати статтю повністю

«Спартак» подвел итоги

Представители этого славного физкультурно-спортивного общества принимали поздравления и награды в зале Сумской облгосадминистрации. Лучшие спортсмены, тренеры, функционеры и пропагандисты спорта получили грамоты центрального совета ФСО, ОГА, облсовета, мэрии Сум, и не только.

Десятки... Читати статтю повністю

Аутсайдеры поделили очки

Эти команды - соседи по турнирной таблице, и это соседство однозначно не радует болельщиков ни одной из команд. Ведь спор идет насчет того, кто из них последний, а кто - предпоследний в списке лучших в высшей лиге Украины.

Тем не менее преданные поклонники сумского баскетбола не... Читати статтю повністю

В Сумах устроили марафон на воде

В ФОК «Динамо» прошли соревнования по часовому плаванию. На дорожках соревновались 16 спортсменов в возрасте от 7 до 50 лет. Лучший результат среди мужчин показал Олег Войтенко, который проплыл за 60 минут 4265 м, а среди женщин - Лилия Кулак с результатом 3420 м. Все участники соревнований... Читати статтю повністю

В Сумах прошел женский волейбольный турнир

12 февраля в спортзале СумГУ состоялся первый турнир по волейболу среди женских команд памяти преподавателя вуза, большого энтузиаста волейбола, тренера и арбитра Анатолия Шепелева. В нем приняли участие четыре женские команды, которые представляли лучших спортсменок Сум и Глухова.... Читати статтю повністю