Соціум

Распоряжение есть - радаров пока нет

Оказывается, еще 24 июня мэр Александр Лысенко подписал распоряжение №255-Р «Об установке информационных табло-радаров скорости движения автотранспорта». Департаменту инфраструктуры поручено не только обеспечить выполнение работ, но и взять на баланс установленные радары. Сроки, правда, не указаны. Согласно документу, радары должны установить на переходах на ул. Ивана Харитоненко и Героев Крут. Само табло-радар представляет собой дисплей, где водитель видит скорость, с которой движется его автомобиль. Предполагается, что водители будут обращать на это внимание и в случае превышения снизят скорость перед пешеходным переходом.

С вопросом о том, когда же такие табло-радары появятся на проблемных участках на ул. Героев Крут, мы обратились в департамент инфраструктуры. Там нам объяснили, что работы проводит КП «Горсвет», и порекомендовали обратиться туда. Но когда мы позвонили на КП и задали интересующий нас вопрос, в ответ услышали, что «Горсвет» не проводит никаких работ по установке табло-радаров и что нам следует обратиться в департамент инфраструктуры. Круг замкнулся. Надеемся все же, что на КП и в департаменте все-таки разберутся, кто будет выполнять работы и когда это наконец произойдет.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Едва живого вытащили из болота

ЖителЯ Ямпольского района родные и полиция разыскивали как без вести пропавшего. А он, оказывается, попал в болото и почти двое суток боролся за жизнь, пытаясь добраться до твердой поверхности. Спасли мужчину полицейские, которые вышли на него, прочесывая местность.

В дежурную часть... Читати статтю повністю

Когда дети - в приоритете

НаЧинаЯ с 2018 года на госуровне были внедрены три новых финансовых механизма социальной поддержки семей с детьми.

Первым стартовал проект «Пакет малыша» - каждой женщине, у которой родился ребенок, бесплатно выдается подарок с необходимыми в первые месяцы жизни вещами (пеленки,... Читати статтю повністю

Сумская ЦГБ: лечить так лечить!

В Сумской центральной горбольнице продолжают создавать комфортные условия для пациентов. На сегодня здесь обновлены практически все отделения. На стадии завершения - гинекология, где ремонтируют коридор и операционную.

На эти цели в 2019 году из горбюджета выделено 900 тыс. грн.... Читати статтю повністю

Патрульно-постовая служба возвращается?

На улицах городов с 1 августа появились самостоятельные пешие патрули, состоящие из бойцов Нацгвардии. Такое распоряжение уже подписал глава МВД Арсен Аваков.

Это не новый формат, и раньше во многих городах Украины, в том числе и в Сумах, работали совместные патрули нацгвардейцев... Читати статтю повністю

«Турист» снова застопорился

НесмотрЯ на все протесты сумчанина, Сумской горсовет все равно попытался

31 июля голосовать по вопросу смены целевого назначения участка со строительства и обслуживания строений рыночной инфраструктуры на жилую застройку.

Напомним, что речь идет о 78,7 сот. на ул. Героев Чернобыля,... Читати статтю повністю

Два ДТП на пешеходной зебре

В последнее время нерегулируемые переходы в Сумах стали местом повышенной опасности для пешеходов. Только за последнюю неделю в городе случилось два ДТП, причем в один день - 31 августа.

Один из наездов на зебре закончился трагически. Это случилось на ул. Героев Крут (остановка... Читати статтю повністю

Женские консультации - под одну крышу?

Не успели сумчанки привыкнуть к новой женской консультации №3, которая пару лет назад появилась на Химгородке на ул. Парковой, 1, как ее уже хотят закрыть.

Впервые об этом заговорили 29 июля на аппаратном совещании в мэрии. Причина - там нет оборудования, в частности аппарата УЗИ,... Читати статтю повністю

Под прививочным кабинетом - драки?

Почему, чтобы вакцинировать ребенка, родители проводят в очереди несколько часов?

Недавнее ЧП в Глухове вызвало широкий резонанс далеко за пределами районного центра. А случилось вот что: несмотря на огромную очередь под кабинетом, где вакцинируют детей, женщина-военнослужащая сквозь... Читати статтю повністю

Опасная вяленая рыба

На Сумщине - первый в этом году случай ботулизма. Заболевшая - молодая женщина из Ромен, которая употребляла рыбу, в том числе копченую и вяленую. Как выяснилось, она вместе с подругой купила рыбу в ларьке в Киеве, там же они не и попробовали. Плохо роменчанке стало уже дома, и она... Читати статтю повністю

Бывший паспортный стол - рухнул...

НоЧью 3 августа на ул. Александра Анищенко, 6, в Сумах обрушилось здание, в котором раньше находилось управление миграционной службы.

Об этом сообщил бывший главный архитектор Сум Владимир Быков: «А за эту стройку кто ответит?..

Здание бывшего паспортного стола, если не ошибаюсь,... Читати статтю повністю