on-line интервью
Петр Николаевич Дяченко

Петр Николаевич Дяченко

Начальник УМВД Украины в Сумской области

Криминальная ситуация на Сумщине - организация работы правоохранителей - борьба с коррупцией среди чиновников и милиционеров - отношение правоохранителей к гражданам - материально-техническая база, зарплаты и рабочий день в ОВД - каким должен быть милиционер - кто побеждает в борьбе с преступностью

Год рождения - 1952
Образование - высшее, юридическое
Кем работал - В ОВД с 1974 года
Нынешняя должность - начальник УМВД Украины в Сумской области
Семейное положение - женат
Інтерв'ю проводилося: 16 июня, в четверг, с 15.00 до 16.00
Поставлено запитань:  61 Отримано відповідей:  54

Список вопросов/ответов

 



31
Валентина Комиссар
10.06.2011 02:20

Уважаемый,Петр Николаевич! Прочла все заданные Вам вопросы,советы ветеранов-они разносторонние.Люди говорят о наболевшем!Как председателю Совета ветеранов Белопольского РО мне лично неприятно,как и ветеранам в целом,читать отзывы о начальнике Омельченко Н.П.,А ведь Николаю Петровичу ,необходимо в очередной раз прислушаться не только к мнению ветеранов и пенсионеров,а к самим сотрудникам и их семьям.Оскорбленный сотрудник.опустит руки и не даст положительного результата в работе,обозлиться не только он,но и его семья в целом.Раньше начальник милиции,не говоря о замполите ,доходил до каждой семьи,знал в ней обстановку,регулировал отпуска и выходные.Коллектив работал на результат!И если был один выходной то отдыхали семьям.Вот почему в Белопольи бывший костяк райотдела,держится дружно и по-ныне!Это большая заслуга бывших начальников Савченка Григория Денисовича и Глабая Дмитрия Федоровича!Николаю Петровичу надо просто изучить их опыт руководства и всестороннюю работу с коллективом!Мы ему поможем!

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 16:42

Спасибо Вам большое.

32
jkmuf
10.06.2011 14:37

Петр Николаевич! У Вас есть онлайн-приемная, где можно непосредственно Вам задать вопрос!

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 16:44

Онлайн-приемной у меня нет. Со своей проблемой и вопросами вы можете обратиться ко мне каждый понедельник с 15.00 до 18.00. В этот день я веду личный прием граждан в УВД по адресу Кирова,23.

33
жена
11.06.2011 20:48

Пётр Николаевич добрый день! Я являюсь женой одного из сотрудников Вашего управления,какогоне буду. так как боюсь всё-таки за мужа, что б его не начали \"пресовать на работе\", но Вы мне ответьте на один вопрос: каждый день мой муж приходит с работы в 21 00, с работы ему ехать домой ровно 20 минут, то есть выходит он с работы в 20 40, на работу ходит на 8 30, хотя помоему начало рабочего дня у Вас 9 00, кажудю субботу он также идёт на работу....только не надо говорить, что возможно он не успевает, как говорит он и его коллеги сидят они потому что сидит начальник....то что я написала подтвердят все мои знакомые жены миллиционеров, может Вы разберитесь с рабочими часами в Вашей структуре, ведь любому милиционеру хочеться побыть с семьёй, а не только думать о работе...спасибо за понимание, посмотрю, что изменится!

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 18:03

У нас ненормированный рабочий день. Работу надо выполнять в отведенное рабочее время. Если с этой работой сотрудник не справляется, то по воле своей совести он не может уйти в 18 часов с работы. Поэтому с повышением профессионализма сотрудника, я думаю, рабочий день у него будет сокращаться.

34
Юрист
12.06.2011 01:20

Здесь некоторые (подзреваю сотрудники милиции или члены их семей) писали что повышение зарплаты - это метод борбы с коррупцией. Я же например, не согласен. Даже в более успешных странах сотрудники полиции далеко не шикуют. Вот только в более успешных странах за подлог, коррупцию, составление лживых протоколов - тюрьма и надолго. А на Украине даже если удается доказать то часто это просто выговор. А что можно ожидать от младшего состава милиции когда бывший министр путем подлога обдурил государство на более чем миллион и у него так много сочувствующих и защитников (даже на этом форуме)? Что делается что бы во всех случаях совершения работниками милиции служебных преступлений сотрудники привлекались к уголовной ответственности? Почему бы Вам не приказать ознакамливать вас лично со всеми жаобами на действия милиции и лично не контролировать расследования обстоятельств таких дел? А вот повышение зарплаты вряд ли повлияет на уровень коррупции в милиции - по крайней мере по средним и крупным делам. Ведь можно дать рядовым сотрудникам зарплату в 1000 долларов но если возможность утроить зарплату малорискованными коррупционными действиями останется, коррупция все так же будет процветать (ну разве что за исключением самых мелких дел).

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 16:47

Если у вас есть жалобы на действия работников милиции вы можете обратиться по анонимным телефонам доверия в УВД области, я их уже называл выше. По каждому такому факту проводится проверка, все эти сообщения на моем личном контроле.

35
М, Ворожба
13.06.2011 11:02

Согласны ли Вы с определением Голодомора, как геноцида украинского народа. Эти мрачные события как-то коснулись Вашей семьи?

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 15:54

Нет, не согласен. Это не был геноцид украинского народа. Считаю, что это был голод, обращенный против населения Украины, России и других народов бывшего СССР. Да, он коснулся и членов нашей семьи, как и всех граждан Украины.

36
Alik
13.06.2011 19:14

Добрый вечер Петр Николаевич! Практически ежегодно сталкиваюсь с \"внутренними органами\" и их бездействием: в 2007 году взломали машину и похитили документы в г. Сумы - на Ахтырской заявление приняли и прислали бумагу что в возбуждении уголовного дела отказано(по неизвестной причине) 2008 году обокрали дом в Сумском районе, позвонил в милицию и получил ответ: \"Дадите бензина, тогда приедим, к Вам далеко, приехали пофографировали, сняли отпечатки, ПОПРОСИЛИ ПРИЕХАТЬ ВСЕЙ РОДНЕЙ В РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, завели уголовное дело(хотя я назвал марку автомобиля которая стояла возле двора и кто точно был в моем доме), однако человека \"не нашли\" и попросили дать денег что бы поехать его поискать в Крыму (где живет его мать), больше \"работы\" райоддела не видно и не слышно(им наверное не до нас, мы им портим показатели) Тогда на сайте укажите сколько стоит билет в один конец(что бы Вы и ваши \"худосочные\" замы+очень занятые начальники райодделов) поехали и отдохнули от \"крапотливого\" отдыха, а мы как нибудь сами будем думать что с ворами делать.

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 15:55

Уважаемый сумчанин! Те факты, которые вы приводите в своем вопросе, поражают меня как руководителя тем, что такое может иметь место в деятельности подразделений милиции. Там, где есть конкретная работа, изыскивается максимальная возможность, чтобы эту работу довести до логического конца. Но и в милицейских подразделениях, как и в любом обществе, не приумножают, а позорят работу милиции. Я просил бы по имеющимся вопросам записаться ко мне на прием, чтобы более детально разобраться с ними. От недостойных сотрудников необходимо избавляться, и чем быстрее, тем лучше.

37
сумчанин
13.06.2011 22:02

Уважаемый Алик! Это был такой стиль начальника РОВД пана Сотина- его потом сняли, но как щуку бросили в реку- стал начальником в Краснополье, там тоже окружил себя верными парнями из Сум и валил работу, ушел благополучно, там теперь полсум работает- перетащил за собой, так что поздно обращаетесь- Сотин на пенсии.

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 15:58

Сотин действительно на пенсии. Вопросы продвижения его по службе, наверное, относятся не ко мне, так как назначение на должность начальника Сумского РОВД и на должность Краснопольского РОВД осуществлялись не при мне.

Та ситуация, которая сложилась в Краснополье, объективно требовала вливания новых сил. Сегодня проблемы с личным составом в Краснопольском РОВД существуют. Но мы надеемся их разрешить в течение 2-3 месяцев.

38
Эдуард
14.06.2011 14:11

Добрый день Петр Николаевич.... На сколько мне известно, что финансирования УВД в Сумской области слабое, командировки не оплачиваются, бензина на служебную машину выделяется по 10 литров на сутки. Тогда объясните мне пожалуйста за какие средства проживают работники госавтоинспекции в северных районах (Шсткинский, Середино-Будский, Ямпальский) области по пять дней в неделю и автомобиль при этом у их почти не останавливается, интересно кто же их заправляет, если на сколько мне известно за свои личные средства заправлять служебную машину нельзя. Также интересует вопрос с какой целью они туда ездят, как правило каждую пятницу, собрать дань с контрабандистов или контролировать ситуацию на дорогах.... За ранее благодарен....

[ Ответа пока нет ]
39
Елена
14.06.2011 20:24

Уважаемый Петр Николаевич! Много разных слухов ходит по отношению к паспортной системе, но никто ничего толком сказать не может. Сотрудникам приходится работать в условиях полной неопределенности. Поскольку паспортники в штатах РО-ГО не обозначены, и сейчас "висят в воздухе", скажите, пожалуйста, будет ли выведена паспортная служба из системы МВД, будет ли проведена разаттестация, и если да - rjulf b куда передадут эту службу, на первый взгляд не нужную и считающуюся "камнем на шее МВД", но на самом деле очень важную и очень востребованную. Заранее благодарна за ответ.

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 15:59

По поводу паспортной системы - имеет место указ президента Украины о создании в системе органов госслужбы миграционной службы Украины, на которую возлагаются обязанности по паспортизации населения, кроме того, ряд вопросов, связанных с миграцией. На основании этого указа в Украине создана миграционная служба на базе бывшей паспортной службы. На сегодня отрабатывается структура миграционной службы, ее задачи в системе госвласти.

40
Михаил
14.06.2011 20:43

Как видится пенсионная реформа в системе МВД? С какой выслугой и в каком возрасте сотрудники будут иметь право на пенсию?

Петр Николаевич Дяченко
16.06.2011 16:01

Пенсионная реформа в системе МВД, как и в целом во всех воинских подразделений, на сегодня находится на изучении в Верховной Раде. Мое мнение о том, что сотрудник органов внутренних дел по нынешней пенсионной системе в 35 лет может иметь право на пенсию, – это неверно. Расточительно с токи зрения государственного подхода. Приобретя достаточный опыт работы к этому возрасту, сотрудники уходят на пенсию, не прослужив, не позволив этому приобретенному опыту послужить своему народу. Насколько мне известно, в новом положении предусматривается выход на пенсию по достижении права выхода на пенсию с выслугой 25 лет.

Данный проект закона будет рассмотрен в ВР. Оттуда можно почерпнуть всю информацию, которая вас интересует.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
поточні інтерв'ю
Задати питання

Задай вопрос адвокату

Интервью готовится
Задавайте вопросы
минулі інтерв'ю
Читать интервью полностью

Тема: О современной гинекологии

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Тема обсуждения: На приеме у гинеколога

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Тема: Кампания декларирования - 2017

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Тема: Реформирование таможни в 2016 году

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
Читать интервью полностью

Интервью завершилось
Читайте ответы на сайте
реклама
Новини
Реклама
Новини