От ограбления спасли сотрудники банка!
47-летний житель Шостки сообщил в полицию о мошенничестве. Мужчина рассказал, что днем на его мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая назвалась сотрудницей его банка. Она сказала, что неизвестные пытаются опустошить его счет. Чтобы предотвратить это, он должен назвать ей номер своей карты и код с СМС, которое поступит клиенту на мобильный телефон из банка. Мужчина назвал собеседнице необходимые данные. Однако звонившая попросила для более надежной безопасности его счетов еще и пополнить указанный ею номер мобильного телефона тремя платежами по 800 грн. Заявитель выполнил и это условие.
От дальнейших мошеннических сделок заявителя спасли настоящие сотрудники финансового учреждения. Мужчина зашел в банк, чтобы, следуя советам телефонной собеседницы, перечислить еще 12000 грн. Операторы, случайно услышавшие его телефонный разговор, посоветовали клиенту немедленно положить трубку и не давать кому попало секретные коды. Позже выяснилось, что пострадавший «подарил» аферистам 3300 грн. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Депутат Сумского горсовета стал замглавы Николаевки
На втором пленарном заседании сессии Николаевского поссовета депутаты поддержали предложения главы совета Сергея Пасько о назначении заместителей, членов исполкома и старост. Так, они единогласно проголосовали за назначение заместителями главы Дмитрия Лантушенко, Оксаны Мартыненко... ![]()
Условия проезда пенсионеров в коммунальном транспорте пересмотрят?
На минувшей неделе в Единой системе местных петиций появилось обращение к власти Сум с требованием пересмотреть условия проезда пенсионеров в общественном транспорте в часы пик. В частности, в ней говорится: «Утром невозможно доехать троллейбусом на работу. Приходится идти пешком... ![]()
Сезон простуд: за неделю - 1518 случаев ОРВИ
Сумчане стали больше болеть ОРВИ - об этом 30 ноября сообщила начальник горздрава Елена Чумаченко. По данным еженедельного мониторинга, с 20 по 27 ноября в Сумах зарегистрировано 1518 случаев заболевания ОРВИ, что на 12% больше, чем за предыдущую неделю (было 1336 случаев). Среди... ![]()
В Сумах стартовал профориентационный проект для старшеклассников
Вышел первый эпизод нового профориентационного проекта Сумского госуниверситета для старшеклассников «Выбираю мое будущее». В рамках проекта раз в неделю будут появляться короткие видео на темы, которые больше всего интересуют абитуриентов, - условия поступления в вуз, какие предметы... ![]()
Удачный фестиваль для фотоклуба «Импульс»
В пЯтый раз «Импульс» меряется силами с заслуженными фотоклубами страны на XIV Фестивале фотоклубов Украины. Как сообщила нам руководитель клуба Наталья Ковалева, в этом году он занял 4-е место среди 17 участников.
Помимо Сумского, в нем участвовали фотоклубы из Одессы, Киева, Херсона,... ![]()
Подари тепло!
Сейчас многим нужна помощь. К сожалению, среди них и те, кто заслужил наше уважение и поддержку, - пенсионеры, которые живут в Сумском гериатрическом пансионате (160 человек). Сумчан приглашают присоединиться к благотворительной акции «Подари тепло» и порадовать подарками пожилых... ![]()
В Сумах выбрали самую красивую студентку
В МЦ «Романтика» состоялся конкурс красоты среди студенток высших учебных заведений - «Студ-мисс Сумщины - 2020». Мероприятие проходило с участием конкурсанток и жюри. Для зрителей организаторы обеспечили онлайн-трансляцию, благодаря чему те имели возможность вживую наблюдать за праздником... ![]()
В Сумах школьников учат, как стать успешными
В СумГУ прошли онлайн-тренинги в рамках всеукраинского образовательного проекта «Школа успеха», который уже десятый год подряд реализует фонд Klitschko Foundation. Спикерами проекта от вуза выступили: начальник медиа-центра Марина Осюхина (тема: «Критическое мышление: как выявлять... ![]()
Горожане настаивают на замене маршруток автобусами
Петиция сумчанина «Перевод общественного транспорта на автобусы» оперативно набрала необходимые 250 голосов. Так что теперь слово - за Сумским горсоветом. Но чего же именно требуют горожане? «Требуем разработать план на пять лет по переводу общественного транспорта на автобусы на... ![]()
В Сумах назначили и.о. директора детской больницы Св. Зинаиды
27 ноября Сумской горздрав сообщил: учитывая преждевременную смерть директора коммунального некоммерческого предприятия «Детская больница Св. Зинаиды» Александра Емца, исполняющим обязанности директора КНП временно назначена заместитель - Виктория Бугаенко. В ближайшее время конкурс... ![]()
Топ-10 джерел безперебійного живлення
Часті перепади напруги та раптові аварійні вимкнення електроенергії створюють суттєву загрозу для дорогої домашньої техніки. Вони спричиняють втрату незбережених даних, збої програмного забезпечення та передчасне зношування внутрішніх компонентів...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




