новини

Сумчанин установил национальный рекорд

17.09.2018 11:25

14-15 сентября в Харькове на стадионе «Динамо» состоялись соревнования командного чемпионата Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР (2003 г.р. и младше). Среди 575 участников чемпионата из всех регионов Украины были и 15 девушек и 17 юношей из Сумской области, которые завоевали 5 медалей в личных стартах и серебро в эстафете. Сумские спортсмены заработали 454 очка и пятое место в общекомандном зачете среди 25 команд. В зачете ДЮСШ выше всех из представителей Сумщины оказалась областная ДЮСШ – она на 16 месте из 49 спортшкол страны.

Главным героем чемпионата стал сумской скороход Николай Рущак (СРДЮСШ Сумы, тренеры - супруги Алексей и Людмила Шелест), который в первый день соревнований установил новый национальный рекорд среди юношей U16 в спортивной ходьбе на 3000 м, отныне он составляет 13:43.96.

Лариса Голубовская (Конотопская ДЮСШ Мамиашвили) была третьей в двух видах: прыжки в длину (5.12) и в тройном прыжке (11.07). Сборная области (Анна Ставицкая, Екатерина Новикова, Диана Гончаренко, Анжелика Рачковская) заняла второе место эстафете 100 + 200 + 300 + 400 м среди девушек - 2:27.38 мин.