новини

Сумчанин забил гол в Лиге чемпионов

02.12.2021 09:25

Артем Фаренюк - воспитанник сумского футбола, а ныне универсал чемпиона Украины - ивано-франковского «Урагана» стартовал в элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

В Лиссабоне украинская команда сразилась с испанским ФК «Леванте». Испанцы были фаворитами, но «Ураган» убедительно доказал, что не уступает в классе. «Леванте» забил первым, но еще до перерыва украинцы вышли вперед благодаря усилиям Коваля и Абакшина.

Во втором тайме номинальные хозяева снова вышли вперед, но ненадолго - мы забили еще дважды, причем завершающую точку в матче на 38-й минуте поставил магистрант ИФК Артем Фаренюк.

«Леванте» (Испания) – «Ураган» (Украина) – 3:5 (1:2). Голы: Толра (11, 23), Арача (30) – Коваль (13, 36), Абакшин (16, 37), Фаренюк (38).

Напомним, что в группе Д, кроме вышеупомянутых команд, играют венгерский «Халадас» и португальская «Бенфика». В финал четырех выходят только победители групп.